«Нельзя врачевать тело, не врачуя души».

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

«Нельзя врачевать тело, не врачуя души».

Сообщение существо » Чт май 06, 2010 6:25 pm

Очень правильная цитата Сократа. Потому что душа и тело это одно целое.
Врачуем душу... http://www.akviloncenter.ru/medicine/allergy.htm Внизу смотрим, вероятная психологическая причина аллергии - "Кого вы не переносите? Отрицание собственной силы". И новая мысль - "Мир — безопасное место, он дружественно настроен ко мне. Я в безопасности. Я поддерживаю мир с жизнью и окружающими меня людьми". Эта новая мысль слишком размыта, неконкретна. Будем исходить из причины. Вопрос) - Кого вы не переносите? Посмотрите вокруг, должен быть кто-то, кто вас раздражает, выводит из себя, когда он/она/они рядом. Или выводил из себя, но никуда эта мысль не исчезла, просто залегла в глубине сознания. Даже ничего не делая этот человек/люди, попадая в поле вашего внимания вызывают такое неестественное состояние "я не переношу его/их", "не хочу его видеть, находиться рядом". Посмотрите почему оно возникает? Нет же никакой сознательной причины для этого. Просто бессознательная мысль повергает организм в шок. Эта вредная мысль отражается на теле, тело тоже не переносит аллергены, они попадая в тело вызывают различные, ненужные реакции, чтобы избавится от них. Всего лишь мысль заставляет вас менять свое поведение и поведение тела. Осознайте её, посмотрите на неё, посмейтесь над ней наконец. :) Простите сами себя, что вы ни с того, ни с сего раздражались, не переносили кого-то. Эти люди не виноваты, они как аллергены безвредны, только ваша реакция на них вызывает искаженное состояние души и тела.
Зайдем еще на википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Аллергия
греч. αλλεργία — реакция на чужое
Вот оно - реакция на чужое. :) Но чужое и свое только в голове. Голова разделяет на своё и чужое. Это не так, нет ничего чужого, всё вокруг только своё. Осознайте, примите мир как часть себя, своё. Всё вокруг ваше, вы, и небо и земля, и деревья и цветы, и этот человек и эти люди!
Как и название подфорума отражает эту реакцию - борьба с аллергией, - борьба подразумевает разделение на чужое, чтобы было с чем бороться). Не надо бороться. Как только чужое перейдет в своё, война перейдет в мир, исчезнет борьба, исчезнет эта вредная реакция.

Пусть это только слова, что в них толк, может кому-нибудь помогут. :)
Последний раз редактировалось существо Пт май 07, 2010 8:41 am, всего редактировалось 1 раз.
существо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:56 pm

Сообщение ZigZag » Пт май 07, 2010 7:06 am

Полностью согласен. И все, кто тут на этом форуме находится должны знать 100% - Надо лечить душу. Та же гомеопатия не даст 100% результата, если внутри человек рушит сам себя.
Лучше узнать сегодня...
Аватара пользователя
ZigZag
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 4:43 pm

Сообщение существо » Пт май 14, 2010 7:58 pm

Иногда бывает такое, что в этом состоянии "я не переношу его", человек начинает игнорировать того, кого не переносит. Что естественно, старается как-то справиться с этим состоянием. Хотя это не относится напрямую к аллергии, но тоже вредно.
По английски "IGNORant" - невежественый. На латыни IGNORo - "не знаю", а по-русски Игнорировать. Т.е. когда ты игнорируешь, ты проявляешь невежество. Перестаешь воспринимать ситуацию, людей, слова. Ставишь барьер, защиту, защищаешься от знаний, людей и т.п. Не хочешь слушать, разговаривать с людьми, видеть происходящие с тобой события, как что-то тебя не касающиеся. НО это, с христианской точки зрения, есть основа греха. Грех происходит от незнания законов Бога и ты просто совершаешь такие поступки, которые идут вразрез с законами и "грешишь". Не слушаешь волю Бога, проявляешь невежество по отношению к Нему и получаешь соответствующий результат. Т.е. получается - игнорирование чего бы то ни было это грех. Любая защита есть грех) Мимо воли Бога.
существо
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 8:56 pm

Психология.

Сообщение ZigZag » Сб май 15, 2010 12:50 pm

Говорим о психологии? Тогда почитайте NLPNEWS сайт. Там говорят о НЛП и о опыте лечения, восстановления и т.д. Я там зарегистрировался еще в 2007 году. Хороший материал. И будет что обсудить касательно самой аллергии, ибо там тоже много информации по ней.
Лучше узнать сегодня...
Аватара пользователя
ZigZag
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 4:43 pm


Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron