Лечение псевдоаллергии

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Лечение псевдоаллергии

Сообщение Прохожий » Чт июн 24, 2010 5:33 pm

Долго мучалась от аллергии - с 6-7 лет примерно. Проявлялась она высыпаниями на коже, которые жутко чесались, превращались в трещины и переходили в язвы с гноем (извините за такие подробности, но что б можно было поянть, как меня это все тогда достало).

все варчи как один прописывали мне строгую диету (забыть про шоколад, цитрусовые, мед, продукты с ароматизаторами, консерваторами и прочей химией), что было очень сложно выполнимо, а при обьострениях - антигистаминные и гормональные препараты. 20 лет я так и "лечила" аллергию. улучшений, самособой, не наступало. даже когда я сходила к аллергологу, и она мне сказала, что это псевдоаллергия, то есть гиперчувствительность обусловлена не иммункой, а проблемами с жкт, толку все равно не было. Ну сказал мне гастроэнтеролог попить мезим и алмагель, а что с того - аллергия как была так и оставалась.

А потом мне посоветовали почитать Норбекова, а там все время говорится о том, что надо ходить прямо, расправив плечи и подняв голову. Читала я читала и начала постепенно выпрямляться. вроед как и не очень удобно - приходилосмь постоянно контролировать себя, ходить ровно, а это ой как нелегко. И через неделю я заметила ,что аллергия прошла - кожа стала чистой. сказать что я удивилась - это не сказать ровным счетом ничего. Я решила ,что это случайность. книжку я тогда как раз дочитала, и снов астала сутулиться. аллергия вернулась. ради эксперимента снова стала ходить ровно - аллергия прошла. при том, что я стала ест ьшоколад и прочие "запрещенне" продукты. потом я вспомнила ,чт она арабских танцах тоже всегда надо держать спину прямо, плечи назад и вниз, а грудь вперед и вверх... то же самое в йоге.. и я подумала, что "а, может, это все имеет смысл?".
Я не врач, но насколько я понимаю, когад плечи отведены назад и вниз, а грудная клетка какбы вытолкнута вперед, желудок "растчгивается" и принимает нормальное полжение. а когда сутулишься, то он складывается и что-то там в нем нарушается. и когда желудок "сложен" и работает неправильно, начинается псевдоаллергия.

конечно, это не панацея - я этот способ только на себе опробовала)) и нельзя утверждать, что он помогает всем и вся. но, возможно, для кого-то он станет таким же открытием как для меня. в конце концов, у меня результат появляется через 4-5 дней прямохождения: то есть не надо тратить годы на то, чтобы убедиться в действенности способа. Достаточно неделю заставлять себя ходить прямо (не просто плечи развести, но назад и вниз их отводить, а грудную клетку вперед и вверх), что бы посмотреть изменится что-то или нет.

надеюсь, что это простой (а главное ,безопасный и дешевый) способ кому-то тоже поможет!
Прохожий
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 5:19 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Лолочка » Сб янв 26, 2013 12:32 pm

ВСе болезни, от нашего подсознаяния:)
Лолочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 12:28 pm


Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron