Лечение аллергии мумиё

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Лечение аллергии мумиё

Сообщение Мурка » Вс фев 19, 2012 4:36 am

Вылечить аллергию навсегда можно пропив 3-4 десятидневных курса мумиё, с перерывом в 10 дней. На сегодняшний день это самое сильное средство для лечения аллергии. Этот метод посоветовала одна женщина, вылечившая от аллергии своего ребенка. Важно, чтобы мумиё было настоящим и не в таблетках. Однако имеются противопоказания- онкология, беременность, лактация. Так что подход должен быть индивидуальным. На данный момент сама пропила 1 курс: прекратились бронхоспазмы, улучшился сон, нервы, показатели экг. Алкоголь во время лечения мумиё противопоказан. Также начала принимать отвар корня лопуха - очищает кровь, лечит от аллергии. Курс - 1 месяц, перерыв 10-14 дней. Желаю всем здоровья! :)
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Колька » Вт фев 28, 2012 12:59 pm

А с кем можно проконсультироваться по этому поводу?
Аватара пользователя
Колька
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:05 pm
Откуда: М А С К В А

Сообщение Мурка » Вт фев 28, 2012 1:12 pm

Врачи скептически относятся к нетрадиционным методам лечения. Однако по моим наблюдениям вылечились от аллергии те, кто отказался от традиционных методов лечения. Конечно, процесс не быстрый. После хождения по аллергологам, я решила, что толку от них нет и лечу себя сама. Трудности для меня это не представляет, есть и схема лечения, которую я составила индивидуально. Про мумиё почитайте на www.mumio.ru оно аллергических реакций не вызывает, восстанавливает клетки печени, имеет детоксикационное свойство, что аллергикам очень важно, содержит много витаминов и микроэлементов. В общем нормализует все функции организма. Главное, принимать в соответствии с рецептом и не дольше указанного времени.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Юрий С » Чт мар 29, 2012 4:12 pm

есть и схема лечения, которую я составила индивидуально....

Главное, принимать в соответствии с рецептом и не дольше указанного времени.



Добрый день!

Подскажите, как вы составляли курс лечения мумие? Какова продолжительность курса при сезонной пыльцевой аллергии и аллергии на бытовую пыль? Как часто нужно повторять курсы? Где можно почитать об этом? На сайте, который вы рекомендовали, нет ответов на эти вопросы :(
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мурка » Пт мар 30, 2012 1:31 am

Юрий С писал(а):
есть и схема лечения, которую я составила индивидуально....

Главное, принимать в соответствии с рецептом и не дольше указанного времени.



Добрый день!

Подскажите, как вы составляли курс лечения мумие? Какова продолжительность курса при сезонной пыльцевой аллергии и аллергии на бытовую пыль? Как часто нужно повторять курсы? Где можно почитать об этом? На сайте, который вы рекомендовали, нет ответов на эти вопросы :(



Я составляла схему лечения своей аллергии. В эту схему входит и лечение мумиё по указанному мной рецепту. 1 курс лечения мумиё - 10 дней. Для начала (для лечения) нужно 3-4 таких курса по 10 дней с 10-тидневным перерывом. Для закрепления результата необходимо провести курс лечения мумие через полгода. Как правило рекомендуют для профилактики делать по 1 курсу весной и осенью.
На своем опыте скажу, что если вы хотите вылечить аллергию - вы должны лечиться в комплексе. Лекарственные препараты (антигистамины) принимать нельзя - так как они тормозят процесс оздоровления организма. найдите причину аллергии и лечите ее.
Как правило, причина аллергии - нарушения деятельности ЖКТ, сбой в эндокринной системе и т.д. Сдавайте анализы для определения причины. Не устранив причину аллергии - вы никогда от нее не избавитесь. Важное условие в лечении аллергии - это очищение организма, при этом начинать нужно обязательно с кишечника - есть много средств для этого, нужно выбрать тот, который подходит именно вам.
Если у вас есть вопросы - спрашивайте, на сегодняшний день я уже достаточно изучила этот вопрос и есть некоторые успехи в лечении :D
Лечение только лишь одним мумиё помогает детям и причем даже с первого раза.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Юрий С » Пн апр 02, 2012 3:24 pm

Спасибо за подробный ответ. Вопросы, разумеется, возникли :)

1. Пожалуй, самый насущный - где вы покупали мумие? Видел в интернете несколько сайтов, предлагающих по разным ценам это средство. Высылают по почте. Вызывает сомнение многообразие положительных отзывов: кажется, будто мумие от смерти вылечивает :) Разумеется, есть сомнения относительно подлинности мумие... Насчет аптек - читал, что таблетированное мумие никакой пользы не приносит. Пробовали? Это верно?

2. Не возникает ли своего рода зависимость иммунитета от этого средства: излечение подразумевает стойкую, продолжительную ремиссию, не требующую ни приема мумие, ни лекарств-антигистаминов, или это временная мера, т.е. курсы мумие нужно проходить всю жизнь?

3. Антигистамины принимаю только в период обострения пыльцевой аллергии, в остальное время года не злоупотребляю. Вы имеете ввиду, вообще их пить не следует, или сезонные обострения, все-таки, снимать приходится именно антигистаминами? Я так понимаю, что мумие в период обострения не снимает симптомы? Не волшебное же это средство?

4. Насчет причин аллергии: обследовал ЖКТ (ФГСД желудка - нашли лишь поверхностный гастрит, сказали, чтобы даже голову не ломал себе на этот счет, только в Макдоналдсе чтобы не питался, и все будет ОК:)
Также сделал УЗИ печени (все ОК), УЗИ щитовидки и кровь на гормоны щитовидки - все ОК. С легкими тоже все порядке, хотя есть одышка, но астму отмели - мол, одышка, психогенной природы. Кровь тоже нормальная, сердце отличное, мозг здоров.. .в общем, нет смысла все перечислять, из больницы полгода не вылезал, сказали, кончай придуриваться, что всего лишь вегетативная нервная система разбушевалась... жить буду долго, но мучительно, пока сознание не изменю насчет болячек, не перестану думать о них :) В итоге, аллерголог после соответствующих тестов обнаружила аллергию на бытовую пыль (для меня это было откровение!) и на пыльцевые (это у меня с детства, так что шока не было). Сорри, что увлекся, вот и вопрос: как узнать, в чем причина аллергии, если врачи уже выпихивают из поликлиники со словами "все у вас нормально"? Как вы нашли причину? Может, еще что-то надо пройти?

5. И опять про мумие: так как в нем много содержится трав, не навредит ли оно, если итак аллергия на деревья (пыльца) и сорные травы?

6. Очищение кишечника - это какие-то лекарства-препараты или более радикальные методы?:)

Спасибо заранее за ответы!
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Мурка » Вт апр 03, 2012 3:07 am

1. Мумиё покупала "Памирское" - к нам раз в пару месяцев приезжают башкиры с выставкой меда. Поинтересуйтесь - может и к вам приезжают, раз уж к нам добрались :D Пропила на данный момент всего 3 курса мумие. 2 курса - Памирского мумие, и 1 курс Алтайского - покупала в аптеке в брикетах по 2 грамма. Мне больше понравилось Памирское - по всем показателям. Хотя знаю пару людей, которые принимают Алтайское - и оно дает хороший результат. Одно могу сказать - смотрите на производителя. Таблетированное не пробовала, да и нет желания экспериментировать со своим здоровьем. Верю, что таблетированное не дает такого эффекта.
2. Зависимость иммунитета не возникнет если будете строго по рецепту принимать. Если принимать бесконтрольно - тогда конечно свой иммунитет обленится и перестанет работать. В этом вся суть - не переборщить - ни по дозировке, ни по длительности применения. Именно поэтому и нужны перерывы и ограниченное количество курсов. Всё зависит от тяжести аллергии - кому то одного курса достаточно. Слушайте свой организм - он подскажет.
По части того - всю жизнь или не всю жизнь принимать мумие - склоняюсь к тому,что периодически нужно это делать - поддерживать организм, ведь в жизни много факторов, которые ослабляют иммунитет, что является причиной многих заболеваний - не только аллергии. Всё зависит от того, какой образ жизни ведете, часто ли подвергаетесь стрессам, занимаетесь ли спортом, укрепляете ли иммунитет каким-либо другим способом. Здесь каждый выбирает свои средства - главное - БЕЗ ФАНАТИЗМА!
3. Мумие снимает симптомы и в период обострения. Просто когда вы лечитесь методами нетрадиционной медицины, таблетки принимать не стОит. Я так понимаю, сейчас у вас нет периода обострения, поэтому можете начинать лечиться. лично мне мумие начало помогать сразу - улучшение началось после первого же курса.
4. не слушайте врачей насчет гастрита. Могу подсказать как я вылечила свой гастрит в 20 лет, которым страдала всё детство и постоянно валялась в больницах. Весной и осенью стабильно были обострения. Просто в один прекрасный день мой организм захотел каждое утро пить чай с медом. И так я пила его в течение года. Потом как отрезало :D и я с удивлением обнаружила, что от гастрита ничего не осталось :D и с тех пор забыла, что это такое. Ем всё - особенно острое люблю.
Вы кровь на что сдавали,? поподробней. И на пыльцу каких растений аллергия?
Как я заработала причину аллергии - это долгая история. Проверьте кишечник на дисбактериоз, и селезенку проверьте.
5. мумие принимает одна девушка - у которой аллергия наверно на все виды пыльцы - и отлично себя чувствует :) Хотя каждый организм индивидуален.
6. Очищение кишечника - больная тема :D Есть много рецептов. Но опять же это зависит от сопутствующих заболеваний. Мне очень нравится в этом отношении семя льна - чайную ложку хорошо разжевать, запить любой кисломолочкой. Лучше это делать на ночь. Можно 2 раза в день - утром и вечером. Курс 2-3 недели. При этом нужно выпивать 2 л воды в день. Я попробовала - эффект потрясный, но у меня возникла аллергия на семя льна. При камнях оно тоже противопоказано. Можно пить утром натощак стакан воды с чайной ложкой меда. Это средство можно пить хоть всю жизнь не переставая. Но здесь эффект не моментальный, а постепенный. Можно с вечера ст.ложку гречки залить полстаканом кефира, настоять ночь, а утром выпить натощак. Через час выпить стакан воды, еще через 2 часа - поесть. Курс - 10 дней, перерыв 10 дней. Таких куросов должно быть 3.
Гречку я пока не пробовала. Т.к мед и семя льна мне нельзя - я пропила 2 курса Энтеросгеля. Теперь хочу попробовать Хитозан. Продается в аптеках, вроде не вызывает аллергии. Пока по утрам грызу капусту.
Почитайте еще про очищение кишечника как это делают йоги - Шанк Пракшалана. Вообще это делают перед лечебным голоданием, но можно делать и просто для очищения - здесь надо иметь в виду, что вымывается вся флора - и патогенная, и полезная. После этой процедуры нужно заселять флору кишечника полезными бактериями. Кстати лечебное голодание - тоже отличное средство от аллергии, но чёто мне как то страшновато.
И про бактерии - принимала бифидумбатерин 10 дней (только брала в пакетиках). Тоже хорошо помогает. Сейчас начала пить ряску - погуглите, очень хорошее средство от аллергии. На днях начну последний курс мумие. И буду пить шиповник.
Не забывайте про гипоаллергенный быт, гипоаллергенную диету - особенно осторожней с белком, физические нагрузки и свежий воздух. Да, и стрессы протиивопоказаны. Ну пройдет и года как вылечитесь :wink:
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Елена Матвеева » Пн июн 11, 2012 2:39 pm

Я пила, мне не помогло к сжалению(((
Аватара пользователя
Елена Матвеева
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:00 pm

Сообщение Мурка » Пн июн 11, 2012 4:19 pm

Что пили?
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мишаня » Вт сен 25, 2012 8:47 am

Мурка писал(а):Что пили?


-Пьёте?
-Пью, доктор. Не помогает....
:D
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мишаня » Вт сен 25, 2012 1:35 pm

Мурка

есть пара вопросов:

где покупаете мумиё?
по какой схеме пьете?
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Вт сен 25, 2012 11:19 pm

Мишаня писал(а):Мурка

есть пара вопросов:

где покупаете мумиё?
по какой схеме пьете?

Один раз в аптеке покупала алтайское в брикетах по 2 грамма - на вкус не понравилось. 3 раза брала памирское, у нас им башкиры торгуют, с сертификатом. Итого пропила 4 курса по 10 дней. Положительный эффект наступил уже в процессе приёма первого курса. На курс брала 5 гр. Принимать 2 раза в день по 0,25 гр., развести в 1 ст.л.воды, пить утром натощак за 30 мин.до еды, вечером через 2 часа после еды. Курс - 10 дней. Можно провести 3-4 курса с перерывом в 10 дней. Пить за 15 дней, во время приёма и 15 дней после приёма мумиё - нельзя! :) есть противопоказания. Но я рискнула, т.к. выбора не было. Пока не жалею:)
Последний раз редактировалось Мурка Вт сен 25, 2012 11:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мурка » Вт сен 25, 2012 11:20 pm

Мишаня писал(а):
Мурка писал(а):Что пили?


-Пьёте?
-Пью, доктор. Не помогает....
:D

так потому и не помогает :D
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мишаня » Ср сен 26, 2012 9:55 am

Мурка писал(а):
Мишаня писал(а):Мурка

есть пара вопросов:

где покупаете мумиё?
по какой схеме пьете?

Один раз в аптеке покупала алтайское в брикетах по 2 грамма - на вкус не понравилось. 3 раза брала памирское, у нас им башкиры торгуют, с сертификатом. Итого пропила 4 курса по 10 дней. Положительный эффект наступил уже в процессе приёма первого курса. На курс брала 5 гр. Принимать 2 раза в день по 0,25 гр., развести в 1 ст.л.воды, пить утром натощак за 30 мин.до еды, вечером через 2 часа после еды. Курс - 10 дней. Можно провести 3-4 курса с перерывом в 10 дней. Пить за 15 дней, во время приёма и 15 дней после приёма мумиё - нельзя! :) есть противопоказания. Но я рискнула, т.к. выбора не было. Пока не жалею:)


Че серьезно? Этож 3 месяца не пить! Так же вообще можно пить бросить.... :(
А у Вас - это где? :) Может у нас там же :)

Если серьезно, то вот что хотел уточнить:
перерыв, между курсаим, обязательно 10 дней? Или это минимум?
если чесно, не понял, что такое 1 ст.л.воды? один стакан литровый....?
как отмерить 0,25гр?
а если сразу все 5 грамм растворить и пить по немногу....?
вообще обязательно растворять? может так пожевать...? :)
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Ср сен 26, 2012 11:06 am

Представь себе - 3 месяца не пить :) здоровее будешь! Заодно клетки печени регенерируешь. Перерыв не менее 10 дней, ибо мумиё - очень сильный адаптоген. Бесконтрольное применение вызовет привыкание и иммунитет самостоятельно перестанет работать. Можно раствоить 5 гр.в 0,5 л воды и хранить в холодильнике. Но лично я предпочитаю свежую дозу :D пить по 1 столовой ложке, растворять обязательно. Брикет в 5 гр.разрезаю ножницами на 20 частей. Для особо одаренных объясняю - сначала пополам, затем каждую половину на 5 частей и т.д.:)
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

След.

Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron