Лечение аллергии мумиё

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Сообщение Мишаня » Ср сен 26, 2012 11:37 am

Мурка писал(а):Представь себе - 3 месяца не пить :) здоровее будешь! Заодно клетки печени регенерируешь. Перерыв не менее 10 дней, ибо мумиё - очень сильный адаптоген. Бесконтрольное применение вызовет привыкание и иммунитет самостоятельно перестанет работать. Можно раствоить 5 гр.в 0,5 л воды и хранить в холодильнике. Но лично я предпочитаю свежую дозу :D пить по 1 столовой ложке, растворять обязательно. Брикет в 5 гр.разрезаю ножницами на 20 частей. Для особо одаренных объясняю - сначала пополам, затем каждую половину на 5 частей и т.д.:)


вот это фраза вызывает панику......
Бесконтрольное применение вызовет привыкание и иммунитет самостоятельно перестанет работать.

спасибо Вам Мурка!

т.е. перерыв более 10 дней - можно?

так куда, все же, башкиры приезжают? Вы не писали откуда Вы.
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мишаня » Ср сен 26, 2012 11:53 am

мне тут посоветовали ряску пить, а можно ли сочетать с мумиём, как вы считаете?
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Ср сен 26, 2012 11:11 pm

Паники быть не должно. Лекарственные препараты тоже вызывают привыкание, если их постоянно принимать. Ряска - отличное средство от аллергии! Только найти в аптеке его сложно - редкость. Я пила 2 месяца - нашла только 9 пачек. Но. Любую траву тоже надо пить по схеме - месяц пьешь, 10-15 дней перерыв. Причем лечебный эффект начинает проявлятся не раньше, чем через месяц. И курсов таких нужно пропить немало. Минимум 6 месяцев. Травы можно пить с мумиё, только перерывы между приемами делать 20-30 минут. А вот лекартва во время мумиё пить нельзя - они угнетают иммунитет. Зачем тебе знать откуда я? Все мы с одного места :D
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мишаня » Чт сен 27, 2012 8:57 am

Мурка писал(а):Паники быть не должно. Лекарственные препараты тоже вызывают привыкание, если их постоянно принимать. Ряска - отличное средство от аллергии! Только найти в аптеке его сложно - редкость. Я пила 2 месяца - нашла только 9 пачек. Но. Любую траву тоже надо пить по схеме - месяц пьешь, 10-15 дней перерыв. Причем лечебный эффект начинает проявлятся не раньше, чем через месяц. И курсов таких нужно пропить немало. Минимум 6 месяцев. Травы можно пить с мумиё, только перерывы между приемами делать 20-30 минут. А вот лекартва во время мумиё пить нельзя - они угнетают иммунитет. Зачем тебе знать откуда я? Все мы с одного места :D



Мне интересно было, куда всеж башкиры приезжают. :)
Я мучаюсь вопросом где купить мумиё.
Ну да ладно. Видимо не судьба узнать. :)


Ряски полно на поверхности озер. Я недавно был во владимирской области, мы за грибами туда ездили, там куча, очень живописных лесных озер. Очень чистых. За 1 день, ряски можно заготовить на год.
Или в аптеках какая-то особенная? O_o

Спасибо за консультацию!
Последний вопрос: откуда такая информация, что за 15 дней, до начала приема мумика, нельзя пить алкоголь? Он выводится полностью за три дня. Или это для воспитательно-психологической подготовки? :)
Последний раз редактировалось Мишаня Чт сен 27, 2012 11:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мишаня » Чт сен 27, 2012 9:00 am

Мурка писал(а):Паники быть не должно. Лекарственные препараты тоже вызывают привыкание, если их постоянно принимать. Ряска - отличное средство от аллергии! Только найти в аптеке его сложно - редкость. Я пила 2 месяца - нашла только 9 пачек. Но. Любую траву тоже надо пить по схеме - месяц пьешь, 10-15 дней перерыв. Причем лечебный эффект начинает проявлятся не раньше, чем через месяц. И курсов таких нужно пропить немало. Минимум 6 месяцев. Травы можно пить с мумиё, только перерывы между приемами делать 20-30 минут. А вот лекартва во время мумиё пить нельзя - они угнетают иммунитет. Зачем тебе знать откуда я? Все мы с одного места :D


Кстати, а как ряску пили Вы?
Много способов в нете нашел. В основном кстати пишут про спитровые настои. Но алкоголь-то нам теперь низя.... :(
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Чт сен 27, 2012 1:00 pm

Мумиё продаётся в аптеках. Только брать нужно в брикетах, а не в таблетках, алтайское - так и называется. Смотреть на производителя еще нужно - чтоб оттуда был. Можно заказать в инете - вроде на сайте mumio.ru видела. Вся инфа - из инета либо от аллергиков, кто уже вылечился или почти вылечился. Перед тем как начать лечение - я очень много перечитала про способы лечения. Т.к.аллергия еще и на полынь - оч.многие травы мне нельзя. По прошествии полугода лечения могу сказать, что начинать нужно с очищения кишечника и установления причины сбоя организма. Также следует помнить о сопутствующих болячках и только с учетом этого подбирать травы для лечения. Про ряску - пьют ряску маленькую. Я пила по такому рецепту - 2 ст.ложки ряски залить 0,5 л воды, довести до кипения, настоять 1 час, принимать по полстакана за 30 мин.до еды 4 раза в день. Месяц пьешь - 10 дней перерыв. Сейчас заканчиваю третий месяц медуницу пить. Вот.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мишаня » Чт сен 27, 2012 1:54 pm

Мурка писал(а):Мумиё продаётся в аптеках. Только брать нужно в брикетах, а не в таблетках, алтайское - так и называется. Смотреть на производителя еще нужно - чтоб оттуда был. Можно заказать в инете - вроде на сайте mumio.ru видела. Вся инфа - из инета либо от аллергиков, кто уже вылечился или почти вылечился. Перед тем как начать лечение - я очень много перечитала про способы лечения. Т.к.аллергия еще и на полынь - оч.многие травы мне нельзя. По прошествии полугода лечения могу сказать, что начинать нужно с очищения кишечника и установления причины сбоя организма. Также следует помнить о сопутствующих болячках и только с учетом этого подбирать травы для лечения. Про ряску - пьют ряску маленькую. Я пила по такому рецепту - 2 ст.ложки ряски залить 0,5 л воды, довести до кипения, настоять 1 час, принимать по полстакана за 30 мин.до еды 4 раза в день. Месяц пьешь - 10 дней перерыв. Сейчас заканчиваю третий месяц медуницу пить. Вот.


спасибо!
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мишаня » Пн окт 01, 2012 9:28 am

я тут почитал в нете про то как пить мумие от аллергии
очень во многих местах описана след схема:

1гр на 1л воды
пить по 100 гр 10 дней.

а Вы предлагаете 5гр употребить за 10 дней.....

как-то я запутался....
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Чт окт 04, 2012 11:28 am

Так и объем употребляемого раствора разный. Разовая доза для взрослого весом до 70 кг - 0,2-0,3 грамма. Больше низя. В инете где-то кстати видела дозировку по весу.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мишаня » Чт окт 04, 2012 11:55 am

Мурка писал(а):Так и объем употребляемого раствора разный. Разовая доза для взрослого весом до 70 кг - 0,2-0,3 грамма. Больше низя. В инете где-то кстати видела дозировку по весу.


нет, Вы не поняли.

кол-во которое Вы употрибите за 10 дней.
в Вашем случае - 5 гр.
в том что я написал - 1гр. (в день по 100мл)
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Чт окт 04, 2012 6:11 pm

Я читала про этот рецепт. Рецепт из 5 гр.я тоже в инете нашла.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мишаня » Пт окт 05, 2012 8:26 am

Мурка писал(а):Я читала про этот рецепт. Рецепт из 5 гр.я тоже в инете нашла.


ок. понятно.

помогло?
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Пт окт 05, 2012 9:32 am

Естессна! :D с первых дней приёма! Я и дышала-то до того с трудом, не говоря про остальное.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Мишаня » Пт окт 05, 2012 11:27 am

Мурка писал(а):Естессна! :D с первых дней приёма! Я и дышала-то до того с трудом, не говоря про остальное.


:)

Это радует.
Надеюсь и мне поможет.
Я купил уже 4 пакетика по 5гр. Памирское!
Мишаня
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:35 pm

Сообщение Мурка » Пт окт 05, 2012 12:08 pm

Поздравляю! :) кстати, в этом году ни гриппом, ни простудой не болела. Несмотря на жесточайшую гипоаллергенную диету зимой и весной. Только мумиё и спасло. И еще. Про алкоголь. Для аллергиков алкоголь - смерть. Он провоцирует проницаемость кишечника и аллергены всасываются в кровь быстрее. Поэтому не советую ;)
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Пред.След.

Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron