Тема для тех, кто уже вылечился от аллергии

Ваш личный опыт борьбы с аллергией. Традиционные и нетрадиционные методы, успехи и поражения...

Тема для тех, кто уже вылечился от аллергии

Сообщение Мурка » Пт мар 30, 2012 1:39 am

Меня очень интересует опыт тех, кто уже вылечился от аллергии - расскажите нам какие методы лечения вы использовали и от какого вида аллергии излечились :D

На календаре - 1 июня. И я кажется нашла средство для лечения аллергии. 9 мая начала заниматься Цигун - китайской оздоровительной гимнастикой. После второго занятия произошел резкий скачок улучшения - я могу есть то, что ранее вызывало аллергическую реакцию!!! Сама до сих пор в шоке! Спокойно ем хлеб, огурцы, картофель, свеклу, творог, оливки (правда только био), творог, сыр (без красителя), орехи, цукаты, сметану.На фрукты почему то вообще не тянет (ела зеленый виновград - не понравилось, груши - и абрикосы - так себе, сойдет) :D постепенно расширяю рацион. Очень долго из-за аллергии "сидела" только на гречке, капусте, кефире и кукурузе- потому что больше ничего не могла есть. Хожу на цигун 2 раза в неделю - чаще не получается, а хотелось бы. Конечно каждый организм индивидуален и такой эффект будет сразу не у всех - но он обязательно будет! И конечно, всё происходит через обострения. Я стала есть - но три дня после второго занятия я "умирала" от боли в некоторых органах. На последнем занятии одна из женщин в группе сообщила, что за 2 месяца занятий у нее раздробились камни в почках без медицинского вмешательства. Но она еще и йогой занимается. Планирую в ближайшее время сделать аллергодиагностику. Надеюсь, может еще кому-нибудь этот метод поможет вылечиться. Всем здоровья!
ЗЫ. лечение травами продолжаю всё равно, они помогают - но очень медленно, не так быстро как хотелось бы.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Елена Матвеева » Пн июн 11, 2012 2:38 pm

От аллергии вылечиться невозможно...
Аватара пользователя
Елена Матвеева
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 12:00 pm

Сообщение Мурка » Пн июн 11, 2012 4:22 pm

От аллергии вылечиться возможно. Было бы желание.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение ссссс » Вт июн 12, 2012 11:40 am

Я вылечилась от аллергии водой и солью .
ссссс
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 9:56 pm
Откуда: Макеевка

Сообщение Мурка » Вт июн 12, 2012 11:48 am

ссссс писал(а):Я вылечилась от аллергии водой и солью .
это как? Можно поподробней?
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Лююба » Вс окт 07, 2012 1:55 am

Говорят, психоаналитик может помочь. Это правда?
Лююба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:52 am

Сообщение Мурка » Вс окт 07, 2012 5:54 am

Лююба писал(а):Говорят, психоаналитик может помочь. Это правда?

если только нервы успокоит :)
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение Марлена » Сб янв 26, 2013 6:44 pm

Известно, что все болезни от нервов :)
Думаю, что в этом изречении все-таки есть преувеличение.
При любой болезни нервы ухудшают состояние и прогноз.
Но обратного нет, к сожалению. Только лечением нервов многие болезни не победить, нужно еще и специфическое лечение.
Марлена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 10:59 am

Сообщение Мурка » Сб янв 26, 2013 10:48 pm

Регулярные стрессы понижают выработку глюкокортикоидов - противовоспалительных гормонов, которые останавливают аллергические реакции - в надпочечниках. Поэтому если у вас аллергия и вы не можете найти причину - поищите в надпочечниках. Иначе можно так себя и до сахарного диабета довести.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение фея » Вт фев 05, 2013 9:05 am

Елена Матвеева писал(а):От аллергии вылечиться невозможно...

сегодня ничего невозможного НЕТ!
все болезни от нерв - неправильное утверждение, все болезни от слабого иммунитета, а что такое иммунитет и иммунная система, редко кто ответит правильно...., нам навязали слово *лечить*, которое наш генетический аппарат воспринимает - идти лечь, самой природой заложено понятие - восстановление (избавиться от всех диагнозов - заболеваний),
возможно ли сегодня восстановиться полностью? возможно и за относительно короткий срок и малыми средствами, другой вопрос,а надо ли это нашей системе? НЕТ! т.к. прибыль от фармпрепаратов огромна
-----------------
специалист по информационным технологиям
фея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:19 am
Откуда: москва

Re: Тема для тех, кто уже вылечился от аллергии

Сообщение Ира1987 » Вс дек 28, 2014 2:45 pm

у моего ребенка был сильный атопический дерматит с рождения если только соевую смесь и банан до 9 мес за бешеные деньги , а потом обратились к гомеопату 3 мес лечения кропотливого и ребенок начал пить молоко .когда раньше это было просто нереально.,кушать пюре фруктовое. Раз в год мы наблюдались до 3 лет.Сейчас ему уже 7 лет.Молчу... хотя наш аллерголог НЕОПЫТНЫЙ (мы живем в небольшом городке) говорила в 6 мес , что ваш ребенок будет астматик.
Ира1987
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 6:06 pm

Re: Тема для тех, кто уже вылечился от аллергии

Сообщение Шурочка » Вт фев 16, 2016 11:30 am

Дети действительно могут перерасти аллергию. У взрослых такого не встречала. Обычно, еще симптомов добавляется.. ((
Шурочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 10:28 am

След.

Вернуться в Борьба с аллергией

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron