небулайзер для аллергика-подростка

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

небулайзер для аллергика-подростка

Сообщение Марина237 » Вт фев 23, 2010 11:49 pm

Уважаемая Наталья Константиновна, будем признательны за Ваш ответ. Подросток 16 лет. С раннего детства дерматит, атопический дерматит, сейчас нейродермит. Сильные трещины на ладонях, небольшие на сгибах, периодически чешутся глаза, чихает. Полиноз бывает. Делали очередные пробы на аллергены - сильную реакцию показал домашний клещ. Врач предлагает пройти лечение этого аллергена (капли в нос). Про небулайзер самостоятельно нашли информацию, проконсультироваться с лечащим врачом пока нет возможности. Хотелось бы понять, какой именно нам небулайзер имеет смысл приобрести. Основными моментами являются: профилактика аллергии, лечение частых ОРВИ, лечение бронхитов (1-2 раза в год обязательно).
Из Ваших комментариев поняла, что нам нужен компрессорный. Но вот модели какие?.. Переносить его нам не надо, от батарейки работать тоже не будет, цена - хотелось бы недорогой, порядка 3-4 тысяч. Будем благодарны за рекомендацию пары-тройки моделей.
Марина237
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 11:32 pm

Сообщение Карташова Наталья » Ср фев 24, 2010 11:07 am

Для лечения астмы нужны небулайзеры с качественными распылителями. По цене до 4,5 тыс. руб Вы можете купить Omron -NE-C28-E, Boreal, а также Ладоганеб.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: небулайзер для аллергика-подростка

Сообщение мурлыка » Пн май 06, 2013 6:36 pm

у меня вопрос-моей доче 4года 10мес. у неё аллергическая астма,спирометрию сложно было сделать,так как путается когда и как вдыхать.сегодня хотели приобрести небулайзер в мед.технике,но консультант задала вопрос-сколько времени должна длиться ингаляция,омрон за 4.000 может длительное время делать ингаляцию,а обычные типа A WELL от 2.200 только 20 минут.я растерялась,так как забыла по сколько минут нам прописывали ингаляцию,так как мы её не делали.нам какой лучше подойдёт?
мурлыка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 06, 2013 6:24 pm


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron