Нужен совет!

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Нужен совет!

Сообщение Марина Поли » Вс мар 13, 2011 5:25 pm

Наталья Константиновна, добрый день!
Нужен совет. У меня аллергия на солнезащитное средство. Проявляется в виде крапивницы именно там где наношу крем. Это реакция не на солнце, т.к. кожные проявления именно там где был крем.
Собираюсь в поезду в Тайланд, понимаю, что там как не прячься, а все равно придется или сгорать или мазать плечи солнезащитным кремом и опять здравствуй крапивница со всеми прелестями......
Я понимаю, что было бы идеально не вступать в контакт в аллергеном, но боюсь, что мне будет сложно без защиты от солнца, хочеться и купаться и на экскурсии поездить.
Прошу Вас посоветуйте препараты от аллергии. Может что-то начать пить заранее в профилактических целях.
Большое спасибо!
Марина Поли
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:21 pm

Сообщение Карташова Наталья » Вс мар 13, 2011 9:55 pm

Если у Вас солнечная крапивница на фоне высокого показателя IgE, то можно принимать антигистаминный препарат во время поездки и пройти курс желчегонный препарат + гепатопротектор 2-3 недели до поездки. Французские фирмы Авен, Урьяж, Биодерма выпускают специальную линейку солнцезащитных средств для аллергиков.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Марина Поли » Пн мар 14, 2011 7:49 pm

Большое спасибо!
Обязательно воспользуюсь Вашим советом :)
Марина Поли
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2011 5:21 pm


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron