круглогодичный ринит, как лечить?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

круглогодичный ринит, как лечить?

Сообщение нИрина » Пн мар 28, 2011 8:38 pm

У меня круглогодичный аллергический ринит, весной из носа течет вода, все остальное время только на ночь закладывает нос. Но на фоне этой аллергии у меня уже хронический гайморит/синусит (болею по 4-6 раз в год). Врачи лечить отказываются лор отправляет к аллергологу, аллерголог к лору (за 10 лет как на подопытном кролике перепробовали все лекарства). Боюсь организм уже не справляется еще и бронхит добавился в последнее время (как бы в астму не перешел).
Лечилась уже таблетками от аллергии (4-5 курсов в год), для иммунитета 4-6 курсов в год (разными препаратами), рузам колола, флексоназа, назонекс (пока брызгаю 2-3 месяца помогает, прекращаю опять течет).
Помогите!!! Мне 27 лет. Аллергия с 17 лет началась на еду (фрукты, орехи), потом на шерсть, а сейчас + латекс, бытовые клещи, лекарства (витамин С, пиницилин), пыльца, полиэстер, человеческий волос и т.д. (пробы положительны на 62 наименования- почти все что было).
Планирую беременность в будущем (пока здоровье не позволяет).
Подскажите куда можно съездить на лечение (живу в маленьком городе на севере), какие средства более эффективны (иглоукалывание, гормоны, гомеопатия и т.д.), можно стабилизировать состояние? Возможно с переменой климата аллергия пройдет? Как планировать беременность аллергикам?
нИрина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 8:14 pm

Сообщение Карташова Наталья » Пн июн 27, 2011 10:54 pm

Вам желательно получить направление в областной центр вначале на госпитализацию и обследование, дальше при наличии аллерголога вы можете узнать о методиках лечения какими они распологают. если не получится, приезжайте в центральные города.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron