Пищевая аллергия

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Пищевая аллергия

Сообщение Светлана » Ср май 18, 2005 10:20 am

Моему ребенку 7 лет. С 6 месяцев у нее пищевая аллергия.
Врач-гастроэнтеролог выписала для снятия воспаления кожи мазь Атодерм ПО-цинк и серию косметики Леникарв. Мазь я заказала, но про данную серию ничего не могу узнать. Известна ли она Вам или ее можно заменить другими препаратами по уходу за кожей.
Светлана
 

Сообщение Карташова Наталья » Ср май 18, 2005 10:23 am

Уважаемая Светлана!
Врач выписала Вам косметические средства для лечебного ухода за сухой кожей. Крем Атодерм РО цинк (фирма Биодерма, Франция) используется в период обострения для уменьшения симптомов зуда, красноты, шелушения. Второе средство, очевидно, крем липикар (La Roshe-Posay, Франция), аналогичный по своему действию. если у Вас уже есть Атодерм РО цинк, начните пользоваться им, затем в комплексе для увлажнения кожи можете использовать крем Атодерм. Лучше пользоваться косметикой одной фирмы.
Опыт работы с пациентами со сходными с Вашими проблемами в последнее время показывает, что в 50-60% случаев подобные проявления на коже бывают связаны с паразитарными инфекциями (например - часто - лямбли). Если Вы не проходили обследование на эту тему, Вам следует попробовать это сделать.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron