Ребенок -астматик- не пойму ,что за выделения изо рта???

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Ребенок -астматик- не пойму ,что за выделения изо рта???

Сообщение котенок » Сб авг 06, 2011 3:50 pm

Здравствуйте! Помогите разобраться, а то уже и не знаю ,что и думать...Нам недавно поставили диагноз-аллергическая бронхиальная астма. Но я видела ,что при астме -характерные приступы...У моего ребенка только сухие хрипы при прослушивании и сухой кашель..Приступов ни разу не было. И еще до начала назначенного врачом лечения был такая ситуация-по утрам как только ребенок проснулся Без предварительного кашля он сразу достает со рта небольшой зеленый комочек густой...Что это? После лечения(Эриус 1 раз в день и Эреспал 3 раза в день+сальбутомол 3 раза в день) эти выделения по утрам сначала стали светлее, а затем совсем пропали. Но после окончания лечения дней через 5 все возобновилось...Врач никак не прокомментировал..Не знаю что и думать...Помогите разобраться в этом вопросе, пожалуйста...Заранее Вам благодарна.
котенок
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 12:47 pm

Сообщение Карташова Наталья » Ср авг 10, 2011 7:48 pm

При аллергическом воспалении действительно выделяется слизь, когда наслаивается инфекция слизь становится зеленоватой. Для проведения правильной терапии желательно сделать посев макроты. Сухие, свистящие хрипы в легких - обстрктивный синдром, состояние предастмы. Если эти эпизоды более 3-х раз в год, ставится диагноз астма.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение котенок » Пн авг 29, 2011 10:26 am

Спасибо Вам огромное за ответ. Немного успокоилась.)) Еще вопросик можно? Мы сдавали кровь с вены на анализ-по результатам инфекция отсутствует, а вот показатель Ige=352. Мокрота это показатель наличия инфекции?? Получается нам неверные анализы сделали? Или даже при отсутствии инфекции могут быть такие скопления слизи? Еще стала замечать ,что у ребенка даже после чистки зубов наблюдается неприятный запах изо рта...
котенок
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2011 12:47 pm


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron