У меня аллергия начинается в середине июля и до сер. августа

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

У меня аллергия начинается в середине июля и до сер. августа

Сообщение Калашников » Вт авг 09, 2011 6:58 pm

Здравствуйте!

Мне 23 года. Первое проявления аллергии произошло 3 года назад, после того как я вернулся с военных сборов. На сборах приходилось мыться ледяной водой(котельная не функционировала) + длительное время косили траву в части и грузили на машины, также чистили бункер от вековой пыли и грязи... Время было - середина июля. Сразу после возвращения у меня каждый день был заложен нос, иногда из него слизь просто текла ручьем. Чесались глаза, была головная боль в области носа. Иногда "чесалось" горло и сутра наблюдалась небольшая боль в нем. Часто чихал, причем спазм был очень сильный (не как "простой чих"). Это все продолжалось до середины августа, каждый день. Зимой и в другое время года симптомов не наблюдалось. Вот уже 3-й год меня мучает эта аллергия. Кстати заметил, что у меня обостряется симптомы когда выезжаю на берег реки (цветение воды?). И еще заметил что если нахожусь на улице без рубашки - малейшее дуновение ветра, небольшой порыв ветра - у меня обостряются симптомы.

Аллергия так же есть у моей мамы, только в другой период. Ее лекарства мне не помогают. Ходил к местному врачу, прописал капли-спрей для носа. Иногда они мне помогают "пробить" заложенность носа, ненадолго...

С чего мне начать? На какие растения или на что-то другое у меня вероятнее всего реакция? У нас в городе есть лаборатории по проверке на аллергены но у них очень большой список последних...

Спасибо заранее за вашу помощь и поддержку.
С уважением, Алексей.
Калашников
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 10:30 am

Сообщение Карташова Наталья » Ср авг 10, 2011 7:42 pm

Вам необходимо провести исследование крови и определить общий IgE (показатель аллергического воспаления), а также аллергены:смесь пыльцы деревьев, луговых, сорных трав, 1-2 клеща домашней пыли. Желательно сделать мазок из носа - риноцитограмму и определить наличие аллергического воспаления на слизистой носа. С результатами обратитесь к аллергологу.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron