врачи не могут понять как лечить

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

врачи не могут понять как лечить

Сообщение АнастасиЯА » Пт авг 19, 2011 10:34 pm

Здравствуйте, у меня такая проблема. Где-то уже лет 5 назад началась. В начале были высыпания под коленками и вообще на ногах после уборки дома( решили что аллергия на пыль), через пару лет после того как долго побуду на улице и замерзну(зимой) так же высыпало,только теперь еще и по всем отмороженным участкам тела(лицо, живот, ноги) сопровождалось все чесанием. Решили что холодовая аллергия. Началось лето (в прошлом году было оч жарко) и все повторилось то же самое. Тело вырабатывало пот и я покрывалась вся так как на фото. Позже стало проявляться и после физической нагрузки. Врачи не знают как лечить. Поставили диагноз холинергическая крапивница прогрессирующая. Сомневаюсь что это мой диагноз,хотя на первый взгляд симптомы подходят. Пила месяц Эриус ничего не помогло,как было так все и осталось. Вообще никакие антигистаминные препараты не помогают,только снимают зуд. А все остальное остается. Подскажите возможно ли лечение, так как меня напрягает все это. Мне всего 19 и личную жизнь оч сложно с этим устраивать.
При обследовании на аллергены выявили аллерген на козеин, но сказали ограничить молочные продукты не надо,т.к. он не особо высок.
Далее фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на всем теле появляется такая сыпь, не только на участках показанных на фото!
Пожалуйста, помогите мне!
Заранее спасибо за Ваш ответ!
АнастасиЯА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 10:00 pm

Сообщение Карташова Наталья » Вт авг 23, 2011 9:34 pm

Причиной такой крапивницы могут быть какие-то очаги хронического воспаления. Желательно пройти обследование ряда специалистов: гинеколога, гастроэнтеролога, эндокринолога, но начать лучше с терапевта. Крапивница является следствием, причину нужно поискать по разным системам организма (вспомните чем болеют родственники).
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Привет

Сообщение Настоящий Полковник » Вт ноя 22, 2011 4:34 am

Пост навел на размышления *ушел много думать* …
Настоящий Полковник
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 11:14 am

Сообщение Карташова Наталья » Вс ноя 27, 2011 9:43 pm

:!:
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron