Помогите пожалуйста!

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Помогите пожалуйста!

Сообщение оляоля » Пн сен 05, 2011 3:31 pm

Добрый день,
моему ребенку 3,5 года, мы живем в Сочи, у ребенка второй раз обструктивный бронхит, второй раз в одно и то же время в конце августа, помимо этого часто болеем, практически каждый месяц, в том числе и бронхитом, начинается с подкашливания, или с соплей, а потом опускается в бронхи, присоединяется, я так понимаю инфекция, без антибиотиков не обходимся.Но обструктивный был именно 2 раза в конце августа этого и того года. Ставили и иммунодефицит, после иммуномодуляторов, не болеем 3 месяца максимум, и опять все по новой. Меня очень смущает обструктивный бронхит, может он аллергенный, какие анализы нам надо сдать? Ребенок с рождения страдал атопическим дерматитом, была лактазная недостаточность,после полутора лет все нормализовалось. У сына еще находили легочные хламидии в латентной форме, сказали лечить не надо, когда они в такой степени, потом находили лямблии и токсакары, пролечили. У меня у самой недавно выявили аллергический ринит, на что не знаю. Подскажите, пожалуйста, какие нам надо сдать анализы, чтобы определить на что у нас аллергия? Можетли из-за аллергии на что-то снижаться иммунитет и ребенок постоянно болеть простудными заболеваниями? Уже не знаю куда и к кому обращаться, отчаялась. Заранее спасибо. С уважением,
Ольга
оляоля
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 2:51 pm

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron