Аллергия на шерсть

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия на шерсть

Сообщение ВладЗ » Пт окт 14, 2011 2:27 pm

Здравствуйте, впервые на вашем форуме. Хотелось бы узнать, какие препараты помагают от аллергии на шерсть...
В моем случае это шерсть кота. При его долгом нехождении со мной у меня полностью закладывает нос, появляются сопли. Все это проходит длительное время.
Что можете посоветовать по этому поводу, какие препараты?
Наличие кота можно не обсуждать, его семья очень любит и я тоже.
ВладЗ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 2:21 pm

Сообщение Колька » Вт фев 14, 2012 1:07 pm

А я у свое подружки ночевал пару раз, на полу, а у неё 6 котят. Шерсти везде полно. После "ночных" походов к ней, мне всегда как-то плоховато. Что можно предпринять?
Аватара пользователя
Колька
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 1:05 pm
Откуда: М А С К В А

Сообщение Карташова Наталья » Вт фев 14, 2012 5:59 pm

Нужно тщательно вычищать помещение пылесосом со специальными фильтрами, иметь в спальне воздухоочиститель, мыть кота специальными гипоаллергенными шампунями. Читайте на сайте www.allergodom.ru
Из лекарственных препартов могу посоветовать только назаль - спрей создает пленку из микроцеллюлозы (механическая защита). Остальные препараты может порекомендовать врач на приеме.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Аллергия на шерсть

Сообщение ЛюдмилаА » Ср фев 15, 2012 5:02 pm

У моей дочери то же аллергия на шерсть. Кота, хоть и любимого, пришлось отправить на жительство в деревню. Здоровье дороже!
ЛюдмилаА
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 3:32 pm

Re: Аллергия на шерсть

Сообщение Мурка » Чт апр 05, 2012 10:25 pm

ВладЗ писал(а):Здравствуйте, впервые на вашем форуме. Хотелось бы узнать, какие препараты помагают от аллергии на шерсть...
В моем случае это шерсть кота. При его долгом нехождении со мной у меня полностью закладывает нос, появляются сопли. Все это проходит длительное время.
Что можете посоветовать по этому поводу, какие препараты?
Наличие кота можно не обсуждать, его семья очень любит и я тоже.

Аллергия бывает не только на шерсть, как принято считать, но и на слюну, мочу, перхоть животного. Как мне сказала аллерголог - ,,ну они же еще и дышат!,, :) Кота, во-первых, надо кастрировать - кастрированные менее аллергенны. Во-вторых, найти причину аллергии. Сделать аллергодиагностику - возможно у вас аллергия не только на кота. А вообще от аллергии на кошачьих пьют медуницу лекарственную. Погуглите про противопоказания. Десенсебили3ирующим действием обладает ряска маленькая. У меня кошка - и аллергия на неё. Лечусь самостоятельно 2 месяца. Таблетки не пью. Чихаю редко, дышу свободно :) если интересует как лечусь - читайте тему про мумиё, я там всё описала.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron