Не могу понять откуда аллергия

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Не могу понять откуда аллергия

Сообщение МаргаритаЧуева » Пт дек 23, 2011 3:23 pm

Добрый день. Очень хочу услышать мнение и совет. Мне 28 лет. Второй месяц страдаю аллергией. Симптомы - заложенность носа и ночью затрудняется дыхание. Дома много животных - морская черепашка, рыбки, 2 волнистых попугайчика и 8 месяцев назад появился хомячок.
Небольшая история из детства. В возрасте 7 лет у меня случился приступ бронхита с астматическим компонентом. делали пробы, так и ничего не нашли. Дома всегда были животные и птички и хомячки. Все было хорошо, ни одного симптома, пока муж мне не купил крысу. Мне было 23 года. Сначала все было хорошо, а вот на 6 месяц началась страшная аллергия. была у врача, по пробам показало аллергию на пыль и плесень, на крысу препарата не было,делал на свинку, все отрицательно. после смерти крысы все прошло.
Сейчас все началось опять. Может ли быть на хомяка??? Или как понять и определить на что????
Сдавать полную шкалу аллергенов очень дорого. Может как то можно самой???? Просто аллергия началась после того как произвели утепление дома и установили пластиковые окна. У меня уже такое ощущение что я от всего чихаю.
Помогите пожалуйста!!!!
МаргаритаЧуева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 3:05 pm

Сообщение Карташова Наталья » Вт янв 17, 2012 6:23 pm

У Вас сформировалась эпидермальная аллергия. На хомяков аллергические реакции возникают очень часто. Для Вас вариант 1 - убрать хомяка, вариант-2 - постоянно принимать противоаллергические препараты. Курс лечения должен определить врач. В доме должен быть качественный пылесос, воздухоочиститель, увлажнитель воздуха.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу понять откуда аллергия

Сообщение Чужба » Ср фев 22, 2012 12:04 pm

МаргаритаЧуева писал(а):Сдавать полную шкалу аллергенов очень дорого. Может как то можно самой????

что значит дорого? 2000 - 3000 рублей это дорого? Откажите себе в сладостях, в килограмме-другом рыбы или мяса в месяц и вот сэкономленные деньги! Потому как определиться раз и навсегда на что у вас аллергия гораздо дешевле, чем экспериментировать непонятно с чем остаток жизни. Да и ни один врач не назначит вам лекарств без анализов :(
Чужба
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 3:10 pm
Откуда: Дивногорск

Сообщение Чужба » Ср фев 22, 2012 12:10 pm

Карташова Наталья писал(а):В доме должен быть качественный пылесос, воздухоочиститель, увлажнитель воздуха.

С этим я согласен.
Сам купил в квартиру мойку воздуха Boneco 1355N ( правда здесь пишут, что она не справляется со спорами и аллергенами. А есть где-нибудь результаты тестовых испытаний что справляется на самом деле, а что нет? ). На счет пылесосов здесь все и рекомендуют и присматривают для покупки Karcher DS 5600 Medical. Я уже почти решился приобрести его, но решил перед тратой почти 15000руб почитать - а что думает о нем интернет. В итоге пришел к выводу, что все эти аквафильтры и циклоны, может и хороши, но не на столько, чтобы превышать стоимость обычных мешковых в разы. Да и, как оказалось, мешки бывают очень хорошими, вкупе с HEPA-фильтрами.
Да, пылесос с аквафильтром не требует почти финансовых затрат, но требует сил и времени на его промывку и сушку. А если это перевести в деньги - тоже не мало получится.
В итоге купил ELECTROLUX ZJM 6840 JetMaxx за 5040руб и мешки S-bag гипоаллергенные за 340 рублей
Чужба
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 3:10 pm
Откуда: Дивногорск


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron