В первый раз аллергический ринит и сухой кашель

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

В первый раз аллергический ринит и сухой кашель

Сообщение Ирина М. » Вт янв 17, 2012 3:58 pm

Здравствуйте!
Несколько дней назад мне впервые поставили диагноз аллергический ринит. Нос был заложен намертво несколько дней, не могла спать, ночью паника, хотя ртом дышала легко. Была на приеме у лор-врача, она назначила спрей тафен-назаль на 21 день и эриус на 5 дней. Нос через пару дней задышал, но появился сухой кашель, несильный. Кашляю в основном днем. Эозинофилы в крови - 12 (норма написана в бланке 0,5-5)

Есть подозрение на аллерген - я вывожу пигментные пятна с лица и когда пользовалась гликолевой кислотой с гидрохиноном - чихала. Начинаю мазаться в начале ноября на ночь третиноином и утром глиголевой кислотой и сразу начинаю чихать - в течение дня раз десять. В январе этого года намазала лицо - и вдруг появлась аллергическая реакция - кожа стала красной раздраженной словно бы утолщилась, особенно под носом, в носогубном треугольнике. И в этот же день заложило нос. Я перестала мазаться всеми этими кремами.
Пожалуйста, ответьте - куда дальше обращаться? К терапевту и далее к аллергологу?
Почему когда я нервничаю - нос молниеносно закладывает, успокаиваюсь - сразу могу дышать носом.
Возможно ли излечение от этого? Не присоединятся ли еще какие нибудь аллергены?
Не разовьется ли бронхиальная астма? Почему я кашляю, ведь я больше не мажусь этими кремами и пью антигистаминные препараты.
Нужно ли принимать успокаивающие препараты? ( у нас в роду почти все астматики, кое кто живет долго, но задыхается, кое кто умер молодым, мой отец на ингаляторах сейчас, ему поставили ХОБЛ, другой врач считает что астма)
Ирина М.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Карташова Наталья » Вт янв 17, 2012 5:27 pm

Вам необходимо обратиться к аллергологу и пройти полное аллергологическое обследование. Врач составит план обследования на основании Ваших жалоб и назначит правильное лечение. Тянуть с визитом не желательно, с учетом наследственности риск развития аллергии дыхательных путей у Вас высокий.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ирина М. » Ср янв 18, 2012 11:16 am

Спасибо за ответ!
Наталья Консантиновна, пожалуйста, ответьте еще на несколько вопросов.

Пока я попаду к аллергологу на прием пройдут примерно 3-4 недели, у нас нет аллерголога в поликлинике, нужно по направлению идти, нужно время сделать все обследования.
Что мне делать в этот месяц? Кашель чуть услилился, стал более влажным, утром откашливается мокрота светлая.

Я в пятницу допиваю Эриус, можно ли пить его дальше, более 5 дней?

Я гуляю по вечерам быстрым шагом примерно час - можно ли продолжать занятия, я сейчас от страха вообще никуда не выхожу, боюсь простудиться.

От кашля чего нибудь попить? АСС какой нибудь?

Кремы подозрительные убрала с глаз долой, но из пищи не исключаю того что принято у аллергиков - кофе пью, морковку ем... Может диету какую пособлюдать?
Вобщем, как месяц с этим кашлем жить до приема?
Ирина М.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Карташова Наталья » Пн янв 30, 2012 9:36 pm

Эриус можете принимать по необходимости (не каждый день), до 3-х месяцев. Гулять можно, но в сильные морозы (ниже 10-15 град), сократите время прогулки. Мокроторазжижающие препараты более 7-10 дней принимать не рекомендуется.
В питании уменьшите количество мёда, орехов, цитрусовых.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron