Назонекс при беременности

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Назонекс при беременности

Сообщение Лерочка » Пт янв 20, 2012 12:03 pm

Здравствуйте! Мне 25 лет, на данный момент я нахожусь на 9 неделе беременности. 1,5-2 года страдаю круглогодичным аллергическим ринитом. В свое время врач выписывал при обострениях пользоваться Назонексом. ОН мне очень помогал. Сейчас, вот уже 1,5 недели у меня началось обострение ринита. Дышать могу только ртом, из носа течет вода, нос забит, не высморкаться, чихаю, чувствую отек в носу. По ночам плохо сплю, начинаются головные боли от забитости в носу, закладывает уши. Вобщем, состояние ужасное. Промываю нос морской солью, но улучшений нет. Врач рекомендует попользоваться Назонексом. Я очень боюсь осложнений на плод. Но боюсь что другого выхода у меня нет. Дыша ртом, я заработаю себе либо ангину ли бронхит ( было уже не раз такое) Возможно ли применение Назонекса в моем случае? Имеет ли он сильное негативное влияние на плод?
Лерочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 10:07 pm

Сообщение Карташова Наталья » Пн янв 30, 2012 9:20 pm

Желательно провести обследование и сделать мазок из носа на риноцитограмму. Определить уровень аллергического воспаления. После этого обоснованно разрешить назонекс или найти ему замену.
В данной ситуации Ваш ребенок испытывает кислородное голодание. Выраженное аллергическое воспаление определяет иммунную систему ребенка и увеличивает риск развития аллергических реакций у ребенка. Назонекс играет положительную роль, его прием желателен.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron