Аллергия на белок яйца и прививки на его основе

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия на белок яйца и прививки на его основе

Сообщение РинаМарина » Сб фев 04, 2012 9:27 am

Здравствуйте, мне 30 лет, истинный аллергик. Однако, кроме сенной лихорадки и пищевой аллергии, проявляющейся постоянными высыпаниями и трещинками на руках (пальцы, ладони, тыльная сторона), к которым я привыкла с детства, опасных проявлений не было.
Строгой диеты не придерживалась, так как пищевая аллергия на очень многие продукты, но все только на руках отражалось, принимала лоратадин и мазала унидермом. На прививки никогда не было реакции. Однако, после того, как я сделала прививку от клещевого энцефалита, вакцина энцевир, появилась очень выраженная аллергия на яйцо - и куриное, и перепелиное. Ни на один продукт такой аллергии у меня не было: отек губ, кашель, боли в животе - то есть именно отек беспокоит.
Заметила не сразу, так как отдельно яйца не люблю, и блюда с ними ем нечасто. Желток есть могу, курицу тоже. А вот белок никак, сразу реакция.

Вопрос такой: мне скоро нужно делать ревакцинацию, а я боюсь получить анафилактический шок. Так как аллергия усилилась после прививки (трехкратная прививка), то можно ли делать ревакцинацию, и какой вакциной? Самое интересное, что прививку перенесла прекрасно, а вот последствия такие. Может ли после ревакцинации еще усилится реакция на белок яйца? Мне нужна эта прививка, как мне поступить?
РинаМарина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 8:56 am

Сообщение Карташова Наталья » Вт фев 14, 2012 5:48 pm

Задайте пожалуйста этот вопрос в Европейский Центр вакцинации в СПб.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron