Ихтиоз и аллергия на бытовую пыль

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Ихтиоз и аллергия на бытовую пыль

Сообщение Юрий С » Пн мар 26, 2012 12:55 pm

Здравствуйте, Наталья Константиновна.

Недавно подтвердили аллергию на бытовую пыль. В силу определенных обстоятельств мне приходится проживать и делить спальное место с человеком, страдающим ихтиозом (не запущенная форма, но кожа постоянно шелушится). Понятно, что для постельных клещей это благодатная питательная среда... В этом случае следует ли придерживаться каких-то особенных мероприятий по очистке квартиры (кроме влажной уборки, установки воздухоочистителя, наличия чехлов на подушках и матрасе и пр.) Может быть, чаще стирать белье? Насколько? Что еще можно предпринять? И накапливается ли популяция клещей в одежде (майки, полотенца, рубашки)? Следует ли разделять по разным полкам свою одежду и ту, которой пользуется больной ихтиозом? Заранее спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Карташова Наталья » Вс апр 22, 2012 7:54 pm

Да, вы совершенно правы, что стирка вещей со специальными гипоаллергенными моющими средствами поможет вам эффективнее проводить профилактику. Медицинских норм для смены постельного белья в таких ситуациях я не знаю. Хранение вещей гигиеничнее отдельно.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юрий С » Пн апр 23, 2012 9:08 am

Спасибо.
Аватара пользователя
Юрий С
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 9:50 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron