аллергия на плесневые грибы

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

аллергия на плесневые грибы

Сообщение Ируленция » Вс апр 01, 2012 12:33 pm

у ребенка обнаружили аллергию на плесневые грибы (aspergillus nigerа -высокая,fusarium oxyspora - высокая, cladosporium herbarum - средняя , candida albicans - средняя) .у меня вопрос по комнатным цветам -аллерголог сказала убрать всё,но якобы если жалко - то периодически менять верхний слой земли .я морочиться с землей не хочу , отдала бы все.но вот бабушка против (живем с ней). вопрос у меня такой - а можно просто убрать все горшки на балкон (застеклен и утеплен - то есть весь год цветы могут находиться там ),иными словами достаточно ли убрать цветы из жилых и спальных помещений или выбросить и никаких альтернатив ? и можно ли ребенку есть сыр (он вроде продукт брожения ) , йогурт ?? спасибо.
Ируленция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:17 am

Сообщение Ируленция » Вс апр 01, 2012 12:41 pm

и как такое может быть,что общий иммуноглобулин 5 (норма лаборатории 0-60),а аллергия есть ? и еще такой вопрос -нужно ли сдавать мазки из зева ,я смотрю тут многие сдают,а нам ни один врач не назначил .
Ируленция
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 9:17 am

Сообщение admin » Пт апр 06, 2012 4:46 pm

В этом случае (комнатные растения и плесень) исключительно эффективен Аирфри. Проверено на себе (и не только).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Карташова Наталья » Вс апр 22, 2012 7:37 pm

Можно для начала убрать все растения на балкон. Нужно заниматься закаливанием. Обратитесь по вопросу иммунитета к гомеопату.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron