Пробы отрицательные аллергия есть.Что дальше?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Пробы отрицательные аллергия есть.Что дальше?

Сообщение Ирина М. » Пн апр 09, 2012 2:15 pm

Здравствуйте. Я уже вам писала - аллергический ринит и сухой кашель. Кашель длится уже 4 месяца. Лежала в пульмонологии 2 недели, там диагностировали и лечили гайморит. Выписали с рекомендацией лечения у лор врача. Лор врач, посмотрев на томограмму пазух носа сказал - у вас аллергические отеки во всех пазухах, включая лобные, аллергия не лечится. Аллерголог после отрицательных проб написала - в лечение аллерголога не нуждается.
После лечения гайморита кашель чуть уменьшился, и сплю вторую ночь за 4 месяца без сосудосуживающих капель. Аллерген не выявлен. Отеки в пазухах везде. Кашель продолжается. Круг замкнулся - аллерголог отправляет к пульмонологам, пульмонологи к лору, лор к аллергологу. Дальше что делать?
Ирина М.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Карташова Наталья » Вс апр 22, 2012 7:32 pm

Вам нужен или хороший терапевт или гомеопат.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Альбина » Ср май 09, 2012 9:26 pm

Здравствуйте! Ирина М., решили ли вы свою проблему? Отзовитесь пожалуйста. У меня ситуация точно такая же, один в один!
Альбина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 9:19 pm
Откуда: Казань

Сообщение Ирина М. » Чт май 10, 2012 8:59 am

Спасибо за ответ! Думаю, гомеопат.
Ирина М.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:25 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ирина М. » Чт май 10, 2012 9:05 am

Альбина писал(а):Здравствуйте! Ирина М., решили ли вы свою проблему? Отзовитесь пожалуйста. У меня ситуация точно такая же, один в один!

Альбина, вам написала в личку. Проблема конечно до конца не решена. Нос дышит и уже слава Богу. Кашель есть, небольшой, ночью свист стоит на выдохе, утром откашливаю немного мокроты прозрачной. Нос - то один проход освобождается, то другой, нос дважды в день промываю соленой водой. Гомеопат назначил лечение - появилась сыпь на пальцах рук. При лечении у гомеопата нельзя антибиотики, гормональные средства и имуномодуляторы, имуностимуляторы. Я опасалась, поскольку лор сказал практически пожизненно капать гормональные спреи в нос. Но я набралась храбрости и слезла со всех капель, чему очень рада. Пока справляюсь. Но это не здоровье, я чувствую как все слегка воспалено, отечно - и в носу и ниже в дыхательных путях.
Ирина М.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:25 pm
Откуда: Москва

аллергия

Сообщение Галина мск » Пн май 21, 2012 3:33 pm

Заложенность носа уже 3 года,заснуть проблематично. У меня тест на аллергию отрицательный,делали 2 раза даже. Но лор прописывал препараты от аллергии-спрей и таблетки- и мне помогали. Но.. лишь первый год. теперь снова мучаюсь.Что это-привыкание к препаратам или попадается подделка?? очень не хочется прибегать к операции.но сил больше нет- я измучалась за это время.По утрам под глазами отеки-не знаю как бороться...Очень нужна помощь!
Галина мск
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 3:19 pm
Откуда: москва

Сообщение Ирина М. » Вс май 27, 2012 8:06 pm

Галина, я лечусь у гомеопата Агринского, Живая капля. Мне совершенно явно лучше, я дышу носом без капель. Наталья Константиовна дала универсальный совет - хороший терапевт или гомеопат. По своему опыту знаю, что эти два врача двумя разными путями приходят к одним и тем же выводам. Гомеопат быстрее.
Ирина М.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 3:25 pm
Откуда: Москва


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron