АСД 2. Может ли избавит от аллергии?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

АСД 2. Может ли избавит от аллергии?

Сообщение КираНайт » Вс май 27, 2012 11:54 pm

Здравствуйте. Дело в том, что у моего друга аллергия, которая появилась ни с того, ни с сего в 25 лет. На совершенно банальные продукты, например, на яйцо. Жизнь просто стала невыносима. Сейчас практически весь хлеб и хлебобулочные изделия на основе яиц, макароны и еще Бог знает что еще. К антигистаминам быстро привыкает организм. Интересует вопрос как собственно как может получиться, что взрослый человек внезапно получил аллергию на такой часто встречающийся продукт, можно ли от этой аллергии избавиться и как? Аллергопробы подтвердили именно аллергическую реакцию. По поводу АСД 2… Увидела вот тут http://03med.livejournal.com/
открытое письмо девушки о применении АСД 2 и проблемах сходных с нашими. По вашему мнению, насколько достоверны сведения, содержащиеся в письме, и можно ли доверять этому рассказу? Может быть, вы сами сталкивались с применением АСД 2 в подобных целях?
КираНайт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 9:59 pm

Сообщение Мурка » Пт июн 01, 2012 3:53 am

http://narod-medicina.ru/?p=1441 а это вы читали? очень противоречивая информация
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение КираНайт » Вс июн 03, 2012 7:55 pm

Противоречивая информация? В чем противоречия? Что АСД 2 пока не сертифицирован для человека - это я знаю, в Интернете говорят, что вроде бы у производителя есть планы по этому поводу. Отзывы почитала. Они положительные, редко, что АСД 2 не подействовало.
КираНайт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 9:59 pm

Сообщение Мурка » Пн июн 04, 2012 3:17 am

КираНайт писал(а):Противоречивая информация? В чем противоречия? Что АСД 2 пока не сертифицирован для человека - это я знаю, в Интернете говорят, что вроде бы у производителя есть планы по этому поводу. Отзывы почитала. Они положительные, редко, что АСД 2 не подействовало.


Так то и настораживает, что клинических испытаний этот препарат не проходил и последствия его воздействия на организм не известны. Я бы не рискнула. Решать Вам.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение КираНайт » Вт июн 05, 2012 8:56 pm

А, вы об этом. На самом деле его люди принимают уже несколько десятилетий, судя по тому, что я читала в последние дни. Для сертификации для человека, насколько я знаю, нужна группа в 12 человек. Резон, конечно, в ваших словах есть, но когда вот так все сложно, хочется верить, что все будет хорошо.
КираНайт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 9:59 pm

Сообщение Мурка » Вт июн 05, 2012 11:03 pm

Есть немало других способов лечения аллергии. Только имейте в виду, что она быстро не лечится.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Сообщение КираНайт » Ср июн 13, 2012 12:00 am

Мурка писал(а):Есть немало других способов лечения аллергии. Только имейте в виду, что она быстро не лечится.

Какие, например? И чтобы действительно лечили, а не снимали симптомы? Конечно, я понимаю, что лечение иммунологической реакции организма - это процесс не легкий и не быстрый, но что-то делать надо. В письме там, по-моему, АСД 2 лечились 3 месяца.
КираНайт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 9:59 pm

Сообщение Мурка » Ср июн 13, 2012 4:39 am

Причина аллергии не всегда в сбое иммунной системы. Нужно искать причину. Универсального средства для лечения нет - каждый сам выбирает то, что подходит именно ему. Однако надо следовать принципу - чистка, устранение причины, укрепление иммунитета. Способы я описала в теме Борьба с аллергией. Если интересно - почитайте. 3 месяца лечения - не срок. Некоторые аллергики лечатся годами. И излечиваются. На удивление врачам.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron