орви и гормоны

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

орви и гормоны

Сообщение мила » Ср май 18, 2005 2:00 pm

Здравствуйте.У моего сына 3,5 г астма(под вопросом), пищевая аллергия,поллиноз,респ.аллергоз,алл.риноларинготрахеобронхит.В 1,5 мес отек квинке с отеком гортани,обструкт.бронхит на смесь NAN .Орви протекает почти всегда со стенозами,я прочитав инструкции к разным небулайзерам ингалировала сына (у него сейчас бронхит t-38,7 была) суспензией гидрокортизона,правда разведение я сделала в 2 раза меньше и 2 ингаляции вместо 3х дней,а дальше как доктор прописал.Это очень облегчает течение орви,ребенку становится лучше на глазах,но не ломаю ли я этим иммунитет и еще что либо.Доктор(педиатр) сказала что лучше дождаться прогрессии бронхита и лечиться антибиотиками,но ведь они провоцируют развитие аллерг.болезней тем более что в этом году мы болеем каждый месяц(пошли в сад).Спасибо
мила
 

Сообщение Карташова Наталья » Чт май 19, 2005 1:47 pm

Здравствуйте! Вы перечисляете слишком много диагнозов заболеваний. Очевидно, у вас нет доктора, который будет лечить не болезнь, а ребенка. Хочется вас предостеречь от самостоятельного использования лекарственных препаратов. Ингаляции через небулайзер нужно проводить только лекарствами, предназначенными для ингаляций. Гидрокортизон не используется для ингаляций. Есть препарат пульмикорт - суспензия, специально для этого предназначенный. Антибилтики желательно использовать редко и только в крайних случаях. Небулайзер помогает справиться на первых этапах заболевания. Использовать можно не только противовоспалительные препараты, но и бронхорасширяющие, отхаркивающие .
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron