АСИТ и Рибомунил

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

АСИТ и Рибомунил

Сообщение Ина » Ср авг 15, 2012 10:10 am

Здравствуйте, Наталья Константиновна. Нужна Ваша помощь.
Ребенку 10 лет. 3 года болел бронхитом каждый месяц, через раз с обструкцией. Круглогодичный ринит. Последний раз кашель длился 3 месяца и наши провинциальные мед.работники уже ничего сделать не могли. Ребенка обследовали в Москве. По результатам:
- Сенсибилизация высокой степени к аллергенам бытовым (клещи домашней пыли), грибковым.
- Бронхиальная астма?. ФВЛ - показатели в пределах возрастной нормы, проба с вентолином (1 вд через 20 мин) - положительная - скрытый бронхоспазм.
Назначение:
- Сингуляр 5мг 1таб в день 1 месяц в сезон.
- Рибомунил 6 мес по схеме
- АСИТ сублингвальная аллергеном "Смесь клещей" Фирма "Севафарма" Чехия.
Собственно, вопрос - можно совмещать Рибомунил и АСИТ? В инструкции к аллергенам есть пункт о перерыве приема во время вакцинации. Рибомунил позиционируется как вакцина. Пожалуйста, помогите разобраться!
Ина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 11:14 am
Откуда: Россия

Re: АСИТ и Рибомунил

Сообщение Ярослава Яковлева » Ср сен 05, 2012 4:03 pm

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где и почем вы брали АСИТ сублингвальная аллергеном "Смесь клещей" Фирма "Севафарма" Чехия.
У моего ребенка примерно такие же проблемы. Врач выписала противоаллергенное лечение: назарел(капли), Xyzal, сингуляр и велела в течении месяца принимать их, а к следующему приему купить клещей (распишет дальше лечение). Подсказала, что можно заказывать через интернет, но я нигде не могу найти эту смесь :( Узнала только, что стоит она, мягко говоря, недешево и все...
Ярослава Яковлева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 1:41 pm

Сообщение Ина » Чт сен 06, 2012 1:25 pm

Я покупала ее в Москве в клинике СМ-доктор. Через интернет вряд ли вы сможете купить данный препарат, т.к. хранится он при температуре +2+8 градусов. Мы везли в термосумке, обложив льдом в самолете. Сами понимаете, какая интернет-аптека организует доставку в холодильнике? Договаривайтесь с местными аптеками.
Ина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 11:14 am
Откуда: Россия

Сообщение Ярослава Яковлева » Чт сен 06, 2012 10:16 pm

Спасибо, Инна. Наверное так и сделаю.
Ярослава Яковлева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 1:41 pm


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron