Холинергическая крапивница, что делать?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Холинергическая крапивница, что делать?

Сообщение Вот и я » Пт янв 11, 2013 11:43 pm

Такой диагноз, плюс иногда проявление дермографической крапивницы и пищевой аллергии, сенная лихорадка (одуванчик полынь василек) на пыль и плесень тоже н все гладко. Но заинтересовал такой результат , на пшеницу есть аллергия,а на глютен нет. Как понимать? И если ребенок никогда не употреблял рыбу и морепродукты то результат будет (0), те вроде как аллергия не выявлена, хотя на самом деле может присутствовать, правильно? Все иммуноглобулины внорме, от лямблиоза на всякий случай пролечились, диету блюдем, узи и каки в норме. Но все равно сыпет, я так понимаю холинергическая крапивница не лечится((( и почему нам назначают только антигистамины, если пусковой механизм выделение ацетилхолина и лишь потом глистамина, почему не назначают м-холиноблокаторы (7лет)? Может подскажете какие есть способы лечить или купировать на длительный срок проявления этой бяки без сильного вреда здоровью?
Вот и я
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 11:26 pm

Сообщение Карташова Наталья » Вс янв 20, 2013 7:26 pm

Курсами по 10-15 дней энтеросорбенты (энтерос-гель,лактофильтрум), пробиотики (Энтерол, бифиформ, линекс и т.д.)
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron