Есть ли у нас аллергия?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Есть ли у нас аллергия?

Сообщение Митя 73 » Пт апр 19, 2013 11:30 pm

Здравствуйте. Сыну 7 лет, часто болеет, через 2-3 недели. У нас хронический фарингит, горло все время отечное, не успевает придти в норму между болезнями. До бронхитов не доходит, трахеиты изредка. Кашель сухой, надоедливый. К аллергологу первый раз отправили 1.5 года назад. У сына был сильный кашель, при этом горло спокойное и в легких все чисто. Аллерголог сказала что есть данные за то что ребенок аллергик (географический язык, бледные слизистые) но аллергопробы можно проводить только когда ребенок месяц не болеет, ФВД только с 7 лет. Аллергопробы так и не смогли сдать, месяца между болезнями не бывает. В итоге в 7 лет сделали ФВД и сдали кровь на бытовые аллергены. В быту у нас аллергии не к чему не обнаружено. Посмотрев ФВД врач сказала: -Такое ФВД может быть, так как ребенок часто болеет и у него, наверное, реснички на трахее слиплись. Так как в семье аллергиков нет, то по мнению врача маловероятно что сын аллергик. Тем не менее она велела пропить нам бронхомунал и три недели делать ингаляции с пульмикортом 2 раза в день. А потом снова придти к ней на прием и она назначит нам анализ крови, который покажет есть ли у нас вообще на что-то аллергия. Я не против бронхомунала, но прочитала про пульмикорт, что это гормональный препарат и применяется для лечения бронхита и бронхиальной астмы. Стоит ли начинать делать эти ингаляции? Что-то мне не хочется давать ребенку гормональный препарат. Сейчас он и не кашляет. Идти на прием к врачу не выполнив её назначение не могу. Что делать? Хочется дообследоваться, найти причину постоянных болезней.
Митя 73
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 8:14 pm

Re: Есть ли у нас аллергия?

Сообщение Карташова Наталья » Ср июн 26, 2013 11:00 am

Вы спрашиваете совет у врача и я вам не могу заочно советовать делать что-то другое. Если вы сомневаетесь, как вариант, можно сходить на прием к другому врачу аллергологу или пульмонологу.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron