Возможно ли?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Возможно ли?

Сообщение Крабоед » Вт май 07, 2013 10:37 am

Добрый день.
У меня аллергия на некоторые металлы,на какие конкретно-не проверялся.Это сильно не мешало до тех пор,как я проколол ухо.С пряжками можно бороться,поддев под одежду майку,а вот когда аллергия на сережку-тут хоть вой,ничего не сделать.
Пришел,как мне кажется,к единственному возможному выходу-купить серьги из серебра или золота.Вот тут то и возник вопрос.Цепочки и крестик из серебра ношу всю жизнь,никаких проблем не было.А когда вставил серьгу из "серебра"-опять начался зуд.Возможно ли,чтобы на крестик реакции не было,а серьга вызывала раздражение?Или же это свидетельство того,что сережка из какого-нибудь аллюминия,а вовсе не из серебра?
Спасибо!
Крабоед
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 10:30 am

Re: Возможно ли?

Сообщение Юлиана » Пт май 17, 2013 4:19 pm

Уважаемый крабоед)
у меня тоже аллергия на металлы,причем очень давно
могу сказать,что серебро(настоящее и высокой пробы) обладает лечебными свойствами, поэтому вряд ли вызовет неприятные ощущения. Могу привести пример из жизни:
Мне прокололи уши в детстве и вставили золотые серьги. Поначалу они зажили и все было ок. Через какое-то непродолжительное время у меня около прокола образовался гнойник. Ничего не помогало в его лечении, и тут моя тетя подарила мне серебрянные серьги. После того,как я их одела,гнойник прошел за 2 дня.
Можете делать вывод.
Думаю вам просто продали низкокачественное изделие.
Юлиана
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 1:44 pm

Re: Возможно ли?

Сообщение Карташова Наталья » Ср июл 03, 2013 10:57 am

Качество изделия для Вас очень важно. Если количество аллергических реакций будет возрастать, обратитесь к гастроэнтерологу (очень часто причиной неспецифических реакций является желудочно-кишечный тракт).
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron