Аллергия на кота

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия на кота

Сообщение Марита » Вс июн 02, 2013 5:24 am

Год назад появилась аллергия на пыльцу разных растений. А осенью, когда ничего не цвело опять появилась аллергия. Чихание, заложенность носа (сопли не текли, а наоборот чувство залитого в нос цемента), чешутся глаза, постоянно воспалена левая стенка горла. Сдала кровь на аллергию на кошек. Результат показал очень сильную аллергию на перхоть и эпителий, и никакой на шерсть. В течении года, часто выезжала из года на 1-2 недели по работе. И мне становилось намного лучше, аллергия проходила. Но стоили мне возвращаться, как я не могла дышать из-за забитого носа. Зодак, ксизал, эриус - ничего не помогало. Больше всего мучает нос. Спасаюсь ксимелином, ничего другого не помогает, появилась зависимость на него, но отказаться не могу. В данный момент от животного изолироваться нет возможности.
Что делать? Какие препараты пить и как избавиться от зависимости от ксимелина?
Марита
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 5:17 am

Re: Аллергия на кота

Сообщение Карташова Наталья » Ср июн 26, 2013 11:17 am

Нужно попытаться создать гипоаллергенный быт. Об этом вы можете почитать на сайте www.allergodom.ru В вашем варианте желателен качественный пылесос (водяной и HEPA фильтры), воздухоочиститель, а также ежедневный уход за шерстью кота, частое мытье кота дадут положительный результат. Что касается лекарственных препаратов, их на приеме назначит аллерголог или ЛОР врач.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron