Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Дмитрий Б. » Вс июн 16, 2013 8:16 pm

Мурка писал(а):Кстати антигистамины убивают иммунитет.


Мурка, а у вас на что аллергия (давно ли?) и как долго лечитесь?
Что с помощью мумие и травами, я в целом понял, а как долго у вас уже идет курс и главное какие результаты?

АСИТ не пробовали применять? Вроде у многих работает... будь у меня стандартный аллерген типа пыльцы дерева какого-нибудь, давно купил бы себе Сталлораль, Фосталь какой-нибудь подъязычные АСИТ - 8 капель в год и никаких мучений... 3 года подряд прокапал и все хорошо.

Аллергия, конечно, дело долгое, вот и хочется понять, когда ж ремиссия хоть какая-то будет.
Дмитрий Б.
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:18 am

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Мурка » Пн июн 17, 2013 12:28 am

Прежде чем начать пить траву - пропейте 2 недели энтеросгель и дней 10 бифидумбактерин (берите в пакетиках, там химии нет). Я лечусь с февраля прошлого года. Была у трех аллергологов, после чего начала лечиться сама. Антигистамины пила около 2 мес., не помогало вообще и я бросила их пить. Обострение было жуткое - на всё. Ни есть, ни пить, ни дышать. Сейчас вот ем, пью, дышу, сплю с кошкой :))
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Мурка » Пн июн 17, 2013 12:41 am

АСИТ мне не поможет - у меня кроме пыли и полыни, аллергия на кошек, собак, лекарственная (салицилаты), и на металл :) началось всё лет в 18 - с пыли, потом собаки. Весь ужас начался после аварии - поставили титановую пластину. Потом еще 2 операции, плюс антибиотики. В общем, подорвали иммунитет, дисбактериоз, еще котенка взяла :) и вот осенью 2011 года простыла, и простуда плавно перешла в обострение аллергии. Я не знала, и 2 месяца лечила насморк и кашель :)) потом дошло что к чему.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Дмитрий Б. » Пн июн 17, 2013 8:08 pm

Мурка писал(а):АСИТ мне не поможет - у меня кроме пыли и полыни, аллергия на кошек, собак, лекарственная (салицилаты), и на металл :) началось всё лет в 18 - с пыли, потом собаки. Весь ужас начался после аварии - поставили титановую пластину. Потом еще 2 операции, плюс антибиотики. В общем, подорвали иммунитет, дисбактериоз, еще котенка взяла :) и вот осенью 2011 года простыла, и простуда плавно перешла в обострение аллергии. Я не знала, и 2 месяца лечила насморк и кашель :)) потом дошло что к чему.


Да, история непростая... особенно с титановой пластиной - вообще жесть((
Другое дело, если у вас оно началось не очень давно и еще явная причина была при обострении - дизбактериоз и антибиотики - может такое проще убирается.

Ладно,посмотрим, у меня хоть и давно живу с каким-то аллергенным состоянием, но обострение-то невыносимое недавно пошло, значит его-то убрать можно))) Пошел заваривать череду...

Кстати на двух сайтах мне врачи-аллергологи заявили в один голос, что надпочечники тут ни при чем, хотя я вроде расписал все... Все равно проверю)
Мне же все кажется, что чисто иммунная теория аллергия не очень состоятельна (странно, что там организм сам себе запомнил стандартную реакцию на наличие каких-то раздражителей и по условному рефлексу как собака Павлова выбрасывает гистамин) - должны быть какие-то внутренние причины (типа проблем с ЖКТ/печенью, дисбактериоза или чужеродного металла в организме... гормоны, чистая психология)... будем искать... Ну и АСИТ начинаю)

Желаю вам здоровья,чтоб уж избавиться навсегда)
Дмитрий Б.
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:18 am

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Дмитрий Б. » Пн июн 17, 2013 9:24 pm

А вот скажите люди кто знает... когда АСИТ начинаешь, да при этом не французскими, немецкими или чешскими аллергенами, а нашими "советскими" - курс 4 месяца интенсив уколы (раз или несколько в неделю подколка), а потом еще неизвестно сколько раз в месяц поддерживающие уколы... Когда вообще первый эффект кто ощутил от него? Ну что там "раз, и чувствую что-то мне начинает получше становиться на пятом месяце"...

А то я ускоренный курс-то уже проходил (2 недели по 3 раза в день уколы делали - стационарно в больнице) вообще ничего не почувствовал, точнее в больнице все было ОК - чисто и не пыльно, а вышел на работу - все началось заново и даже ни капельки улучшения - как до больницы, так и после все одно.
Дмитрий Б.
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:18 am

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Мурка » Вт июн 18, 2013 2:35 am

Забыла - у меня еще аллопластика была:-)) сухожилие с трупа в меня пришили вместо пластины. Последний аллерголог сказала, что это тоже может быть причиной аллергии - никто ж ткани на совместимость не проверял. А вообще она пришла к выводу, что моя аллергия - наследственная:-)) ну это проще всего сказать.
Мурка
Фанат
Фанат
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:12 am

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Виктодок » Ср дек 18, 2013 10:36 pm

Гистаминотерапия это как сопутствующее облегчение симптомов полиноза (аллергии на пыль, костер, цветения, шерсть животных и т.д.). Я со своей аллергией борюсь с помощью адсорбентов, уже прошел несколько курсов очищения белым углем, результат неплохой, это лето прошло без приступов аллергии. Активированный пить не стал, так как плохо влияет на микрофлору кишечника. И вообще долго подбирал сорбент, начал принимать белый уголь (еще как раз статья попалась в КП в сентябре в разделе Здоровье, почитал, понял, что верный выбор сделал) и принимать удобно по 2 таблетки за раз, и кишечник в норме, а аллергены адсорбированы.
Виктодок
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 10:27 pm

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Карташова Наталья » Ср янв 29, 2014 10:19 am

:)
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Татьяна ВТВ » Вт июл 01, 2014 9:51 pm

Генерирующий гель VOM снимает обострение и с ним можно легко отказаться от гормональных препаратов. Гель безопасен и не смотря на его состав, он моментального действия. По отзывам, народ счастлив результату, при чем на разную пыль http://www.platinus.org/preparat/vom/doctor2/
С уважением и трепетным вниманием,
Татьяна Владимировна, ген. директор компании BioChimExpo. www.platinus.org
Татьяна ВТВ
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 10:09 pm
Откуда: BioChimExpo

Re: Аллергия на пыль (но не клещей). Гистаминотерапия?

Сообщение Карташова Наталья » Ср июл 09, 2014 12:34 pm

Здравствуйте Дмитрий! Гистаминотерапия как метод неспецифической терапии для уменьшения симптомов аллергии использовался давно, но последние 10 лет от него практически все аллергологи отказались из-за минимального эффекта, больших физических усилий ( инъекции и поездки), а также из-за широкого выбора антигистаминных таблетированных препаратов. Устранять симптомы желательно воздействуя на причину, поэтому используют препараты из клещей, пыльцы (кстати пыль это препарат с меньшей степенью очистки, его сейчас используют редко). АСИТ проводится 3-5 лет в зависимости от эффекта. Как правило, на 2-ом году проявляется эффект от лечения. Большое значение имеет создание гипоаллергенного быта (в первую очередь постельные принадлежности, воздухоочиститель), в аптеках Москвы продаются канюли для носа, как фильтры попробуйте их использовать.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron