Аллергия и умственная работа

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия и умственная работа

Сообщение Дмитрий Б. » Вс авг 25, 2013 12:44 pm

Уважаемые коллеги по несчастью и врачи,

Давайте поделимся своим самочувствием или какими-то заметками и как с этим бороться.
У меня аллергия на пыль - домашнюю и бумажную и вот пока никак не могу справиться с этим, ни АСИТ, ни плазмоферез, ни гистаглобулин не помогают.
Ведущие симптомы - отек носа, красные глаза, покраснение кожи... все это в помещениях, особенно от кондиционеров и зимой от отопления.
Но больше всего моей умственной работе мешает такой симптом какая-то прям "тупость мозга".

Насколько вообще часто встречается аллергический отек мозга? Мне кажется у меня больше ноет лобная часть головы, когда я себя плохо чувствую, и так уже лет 15 с детства... утром встаешь с постели, а голова тяжелая(( Да и на работе когда заветривает кондиционером и к вечеру вообще с концентрацией беда. И кстати антигистаминные средства явственно снимают этот симптом, хоть и не полностью, а так словно "тупость мозга" какая-то...

Прочитал тут про роль лобной части мозга - "Подобно функциям главного управляющего, функции лобных долей не поддаются простому определению. Они не заняты какой-то одной легко обозначаемой функцией. Пациент с заболеванием лобных долей сохранит способность двигаться, использовать язык, распознавать объекты и даже запоминать информацию. Но подобно армии без командира, с потерей лобных долей познавательная деятельность дезинтегрируется и, в итоге, распадается. В широком смысле лобные доли являются механизмом, с помощью которого организм освобождает себя от прошлого и проецирует в будущее."

Очень на меня похоже, плыву по течению и вроде голова работает и образования есть целых два, а как начинаю планы какие-то строить на будущее, то с этим проблема - теряется концентрация, не могу связать все нитки воедино, хоть по частям все их слева и направо знаю, и опять никакое состояние (и психология тут не при чем) - поскольку постоянно под влиянием аллергического процесса, то живу урывками - что-то новое могу начинать только с приходом весны (для меня - начало ремиссии сезонной) - а так с мышлением вообще беда какая-то (( тупо делаю то, что наработано и рука набита...

На улице на свежем воздухе летом появляется ясность мышления или вот после таблетки тоже голова работает лучше (снимает процентов 50 % симптомов), а так нет... с ужасом жду зимы((( Что делать в такой ситуации?
Дмитрий Б.
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:18 am

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron