очень чувствительный нос, даже на тепло

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

очень чувствительный нос, даже на тепло

Сообщение Ксения0602 » Ср сен 04, 2013 11:40 am

Здравствуйте. Что делать, не знаю, прохожу курс АСИТ ( аллергия на пыль выявлена), но ничего не помогает. Раньше спасалась гормонами-спреями в нос, сейчас даже они не помогают, также не помогают и антигистаминные препараты. Из-за этого сплю плохо, хронический недосып. Просыпаюсь где-то в 4 утра и начинаю чихать, чихать. Приходится днем спать, но не всегда ведь получается. Во время приступов в носу будто жжет, покалывает. Нос весь не закладывает, только одна половина не дышит всегда.
Также приступ аллергии - всегда на фоне того, что пища плохо переварилась и в кишечнике начинается брожение (грибные, ореховые блюда, сладости, а также дрожжевое тесто, или просто переела). Даже к парикмахеру спокойно сходить не могу - начинает чесать волосы, а я от раздражения носа ( казалось бы, при чем тут нос?) начинаю чихать, в автобусе "заливаюсь" соплями и чихом. В последнее время появилось еще новое - как только ночью мне становится жарко под одеялом - сразу жесточайший приступ чихания, и это на фоне антигистаминных и гормональных спреев. Даже специально подставляю руки и некоторые части тела под струей холодной воды, чтобы немного замерзнуть, и иногда такое помогает. Сил моих больше нету. Даже сейчас сижу пишу, а нет-нет да и чихну просто от того, что почесала щеку. Короче мой нос - сплошная беда, слишком чувствительный ко всему. Плюс еще аллергия на табачный дым, химикаты, парфюмерию, ну естественно на сапрофитов в подушках (хотя у меня холофайбер, меняю раз в 3-4 месяца).
Плюс аллергия кожная на солнце.
Психованная вся, как сделать, чтобы легче-то стало?
Ксения0602
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:16 am

Re: очень чувствительный нос, даже на тепло

Сообщение Карташова Наталья » Чт сен 12, 2013 10:27 am

Здравствуйте, Ксения.
Вам нужно пересмотреть свое питание. Лучший вариант обратиться к диетологу. Если вы усидчивы, можете обратиться к литературе или интернету, чтобы отделить ненужные продукты.
второй вопрос - образ жизни и гипоаллергенный быт (читайте на сайте). Образ жизни - имею в виду степень физической активности, особенно на улице.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron