Снижение IgE

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Снижение IgE

Сообщение Кирилл1 » Пт сен 20, 2013 5:40 pm

Здравствуйте. Как можно снизить иммуноглобулин E? IgE - 1700, хроническая крапивница на коровий и яичный белки. Возраст - 16 лет. Спасибо!
Кирилл1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 20, 2013 5:36 pm

Re: Снижение IgE

Сообщение Дмитрий Б. » Сб сен 21, 2013 10:31 am

Судя по набору аллергенных продуктов, у тебя может быть аллергенная реакция 1-го типа IgE, обусловленная наличием пищевой непереносимости по типу IgG4, тут бы неплохо сдать как раз тесты на IgG4, а вообще вот почитай ветку тут разбирается подробно этот вопрос с пищевыми непереносимостями и молочным белком в том числе- http://mornaturalforums.ru/viewtopic.ph ... 1&start=60 Сочувствую, у меня даже при низком IgE 130 колбасит только так (но у меня, непереносимость не нашли... я теперь больше склоняюсь к инфекционной теории своей аллергии... типа там разбушевались хламидии какие-нибудь, кандиды... надо укреплять как-то вилочковую железу).
Дмитрий Б.
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 12:18 am

Re: Снижение IgE

Сообщение Карташова Наталья » Ср окт 30, 2013 10:24 am

Кирилл!В первую очередь необходимо исключить совсем белок яйца и молочных продуктов. В первую очередь диета в течении длительного времени (как минимум 6 мес) даст прежде всего клинический эффект, т.е. уменьшение или отсутствие симптомов крапивницы. IgE - показатель аллергического воспаления, очень динамичный и чем длительнее период отсутствия проявлений крапивницы, тем он ниже.При этом желательно употреблять кисло-молочные продукты и курсами пролечиваться биопрепаратами с бактериями для улучшения флоры кишечника. Можно обратиться к гастроэнтерологу для коррекции питания и лечения возможного дисбактериоза.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron