Сильная аллергия на завозные фрукты

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Сильная аллергия на завозные фрукты

Сообщение Нимфа » Вс янв 05, 2014 10:42 pm

Добрый день,

Еще до моего рождения у моей мамы была аллергия на продукты жизнедеятельности плода.
С самого рождения я очень восприимчива к продуктам питания. Если я что-то не то съем, то буквально в течении получаса на коже появляются что-то похожее на укусы комаров. Все очень сильно чешется. Сейчас мне 24 года.
Пробовала обратиться в областной аллергический центр по месту жительства. Потратила время, деньги, сделали "анализы" в допотопных условиях и, естественно, ничего не нашли. Диагноз не поставили. Рекомендовали: не есть то на что есть аллергия. В 21 веке это уже не смешно. С этой проблемой я обращаюсь к вам.

Я заметила, что в основном аллергия у меня возникает на завозные фрукты (шарон, яблоки). Я могу уменьшить их потребление. Но, судя по тому, что я читала, то аллерген все равно будет накапливаться в организме, просто менее быстро. И все равно через время себя проявит.
Имеет ли смысл проанализировать фрукт на химический вещества (всяческие стимуляторы роста, консерванты, т.п.) чтобы хотя бы знать какое хим.вещество вызывает у меня аллергию? Не с целью проверять все фрукты на это вещество, а с целью правильного диагноза?
Насколько я понимаю, если хим.вещество (аллерген, токсин) накапливается в организме, то его можно вывести из организма антитоксином. Просто нужно знать, что это за токсин (вещество) и чтобы существовал антитоксин.
Т.е. я хочу определить токсин и либо сейчас, либо в случае кризиса (системного сбоя организма в результате действия критической массы аллергена) принять этот антитоксин.
Хочу с вами посоветоваться, чтобы понять так ли все это работает и стоит ли начинать двигаться в этом направлении, потому, что местные врачи ничем не способны мне помочь.
Нимфа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 10:38 pm

Re: Сильная аллергия на завозные фрукты

Сообщение Карташова Наталья » Ср янв 29, 2014 11:27 am

Здравствуйте! Да, сегодня много говорят о токсинах в организме. Но, если нарушена нормальная функция организма по их выведению, то этим и нужно заниматься. В большом количестве аллергических реакций это связано с нарушением работы желудочно-кишечного тракта. Причем сюда включается и печень и поджелудочная железа. Очень рекомендую обратиться к гастроэнтерологу и провести корректировку работы ЖКТ.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron