У меня на РЫБУ, но ем тунца. Есть опыт? Какую еще едите?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

У меня на РЫБУ, но ем тунца. Есть опыт? Какую еще едите?

Сообщение Денис Баронин » Сб янв 18, 2014 11:24 am

Привет!

У меня аллергия на рыбу. Любую рыбу, в любом виде. С двухлетнего возраста. Сейчас мне 39. Проявляется сначала как зуд в полости рта, затем онемение, опухание лица и дикий астматический приступ. По полной программе, в общем.

Три года назад я случайно выяснил, что могу есть тунца! В любом виде, в любых количествах. В консервированном виде он сохраняет все свои полезные свойства. А тартар из свежего тунца стало моим любимым блюдом.

Тунец принадлежит к семейству скумбриевых, но со скумбрией я все еще не дружу (проверено :) ). Эксперименты с наиболее популярными видами рыб, которые продаются в наших магазинах, не дают для меня положительных результатов.

Хочу узнать, какие виды рыб я мог бы есть еще? Чем тунец отличается от других видов рыб? Поделитесь опытом, пожалуйста. Может кто-нибудь знает, какие именно хим./био. элементы, входящие в состав тунца (или отсутствующие в нем), делают его исключением из состава моих аллергенов?
Денис Баронин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:07 am
Откуда: Москва, Мурманск

Re: У меня на РЫБУ, но ем тунца. Есть опыт? Какую еще едите?

Сообщение Карташова Наталья » Ср янв 29, 2014 11:19 am

Здравствуйте, Денис! Вам очень повезло. Аллергия на рыбу в классическом варианте сохраняется всю жизнь, как правило распространяется на все ее виды. Могу только дать совет в том, что если экспериментируете, то вначале потрите кусочком рыбы кожу, если реакции нет, на следующий день смажте губы, на слеущий день возьмите в рот не глотайте. Ну а если все хорошо можете есть, но небольшими порциями. При этом бульоны обладают большими аллергенными свойствами, чем отваренная рыба. Такие действия помогут избегать острых аллергических реакций.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron