добрый день !аллергия или нет???

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

добрый день !аллергия или нет???

Сообщение ........ » Вт мар 11, 2014 2:23 pm

Добрый день !у меня такая проблема ,моей маме 63 года. примерно года 3 назад на неё напала напасть время от времени независимо от времени года у неё разносит лицо заплывают глаза идёт покраснение по телу и начинает чесаться всё тело и начинается удушье ей нечем дышать. так как у нас городок маленький врачи без всяких анализов поставили диагноз аллергия на неопределённое вещество,я с матерью съездил в саратов в аллерго центр проверили её на аллергию ни каких аллергических симптомов .врач с аллерго центра уверяет что аллергии у неё нет .так что это может быть ей с этим тяжело жить.пожалуйста подскажите что это может быть и как с этим бороться.
........
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 2:05 pm

Re: добрый день !аллергия или нет???

Сообщение Карташова Наталья » Ср мар 12, 2014 10:37 am

Здравствуйте! По вашему описанию псимптомы напоминают рецидивирующую крапивницу, которая может быть не аллергического происхождения. Т.к. возраст мамы пожилой развитие такого состояния возможно на фоне хронических очагов инфекции в организме. При обострении такого очага возможно развитие симптомов псевдоаллергии (которые вы описываете). Необходимо обратиться к умному терапевту или пройти обследование в терапевтитечском отделении больницы.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron