Помогите, пожалуйста, с результатами анализов

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Помогите, пожалуйста, с результатами анализов

Сообщение Ирина83 » Чт апр 24, 2014 1:47 am

Здравствуйте!
Моей дочери 1 год и 9 месяцев. Постоянные прыщики на щечках. Иногда они не видны, как бы подкожные жировички, т.е они есть, но невоспалены, а иногда все красные с белой головкой. Прогулки в зимнее время и ванны обостряют ситуацию. Локализация только щечки. Связи между питанием и ими не заметила.
Начались с полгода назад, т.к. занимались решением урологической проблемы, все наши силы были направлены только на нее, особо щечками не занимались, ходили только к гастроэнтерологу, сдали анализы на дисбактериоз (нашли клебсиелу, пропили пачку Бифидумбактерин форте, повторный анализ ничего не обаружил), гельминты, глюкоза – все в норме. Дочку они не беспокоят, т.е. она их не чешет. Кожа немного суховата на щеках. И вот сейчас, когда основная проблема решена, я все силы бросила на решение проблем с щечками. Пошли к аллергологу, который назначил нам следующие анализы:
Название – результат – норма
Ig E (total) – 24 Ед/мл – < 60
IgE (коровье молоко, F2) – 0.126 kU/L – < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма)
IgE (пшеничная мука, F4) – <0.10 kU/L – < 0,35 Класс 0 (отрицательный результат - норма)
IgG (коровье молоко) – 124 * мг/л – <50 (100-200 - умеренное количество)
IgG (пшеничная мука) – 17.5 мг/л – <50 (<50 - не выявлены)
Яйца гельминтов – НЕ ОБНАР – отсутствуют
Простейшие – НЕ ОБНАР – отсутствуют

По итогам нам назначили только мазь «Элидел», эффект от которой меня не впечатлил. В семье ни у кого аллергии нет. Я и сама понимаю, что нужно копать дальше и искать конкретный аллерген. Голова совсем кругом от изобилия информации, но воедино свести не могу. Очень вас прошу вас помочь мне разобраться.
Исходя из результатов на аллергены, у нас накопительная аллергия, но не абсолютная. Какая диета у нас должна быть, а ведь она должна быть. Безмолочная полностью, т.е. нет коровьему молоку и всем его производным (ацидобифилин, кефир, творог, йогурт и т.д)? Можно ли коровье молоко заменить на козье? Или же совсем отказаться от молока до стойкой ремиссии, а потом вводить заново? Нужно ли мне сейчас сдавать анализы на все компоненты пищи, чтобы выявить аллерген (пока рацион не настолько большой). Одним словом, подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше.
Заранее благодарю за ответ!
Ирина83
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 1:33 am

Re: Помогите, пожалуйста, с результатами анализов

Сообщение Карташова Наталья » Ср май 07, 2014 10:57 am

Здравствуйте! По результатам данных анализов прослеживается неспецифическая (неаллергическая) реакция на белок коровьего молока. Это означает, что небольшое количество молочных продуктов и молока может присутствовать в рационе, а кисломолочные должны присутствовать в обязательном порядке. Есть ребенку можно практически все по возрасту. Сростояние щек может быть не связано с кишечником.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron