Хочу дышать носом...

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Хочу дышать носом...

Сообщение Константин74 » Чт июн 12, 2014 10:08 pm

Не дышит нос. Сдал пробы на аллергены, проба оказалась положительной на домашнюю пыль. Аллерголог пришел к мнению что у меня ринит аллергического характера. Назначил Эриус + Назонекс. Через 2 недели нос начал дышать. Но появилась другая проблема, я с назонекса хожу как в тумане, голова как не своя. В инструкции написано что препарат в кровь не попадает, почему тогда голова так реагирует? После отмены назонекса Нос перестает дышать (что его постоянно использовать?). Плюс ко всему иммунитет ослаблен, стоит открыть окно в машине моментом простываю, и все по кругу. Стоит простыть приходится использовать сосудосуживающие, потом пытаюсь с них слезть.
Как выбраться из этого лабиринта? Перегородка прямая (делал операцию), полипов нет.
И еще вопрос вазомоторный ринит может быть вместе с аллергическим ринитом, и это можно вылечить например подслизистой вазотомией. Мой врач аллерголог из областной Челябинской больницы, сказал что при аллергии если делать операцию все вернется на свои места, то есть бесполезно. Ответьте пожалуйста. Просто уже сил нет. Очень интересует вопрос при аллергическом рините можно сделать операцию и забыть что такое не дышит нос или нет? :roll:
Константин74
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 10:02 pm

Re: Хочу дышать носом...

Сообщение Карташова Наталья » Ср июн 18, 2014 10:48 am

Здравствуйте! К сожалению, аллергия - это измененная чувствительность из-за изменения функции иммунной системы. Противовоспалительный препарат назонекс работает, когда его используют. Есть группа препаратов, которые выполняют функцию механического барьера - например, назоваль спрей в нос, который можно использовать длительно. Травматизация слизистой не принесет положительных результатов и аллергия может увеличится. Состояние иммунной системы определяет образ жизни и питание. Подумайте о физкультуре на улице, плавании. Очень большая роль отводится созданию гипоаллергенного быта. Вы даете возможность ночью восстановиться иммунной системе. Читайте об этом на нашем сайте.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron