Отек Квинке уже 9 месяцев

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Отек Квинке уже 9 месяцев

Сообщение Михайлович » Пт июн 13, 2014 6:30 am

Здравствуйте, Наталья Константиновна. Обратиться к вам привело чувство безысходности. Начиная с сентября 2013 г. и по сей день страдаю от отека Квинке и его сопутствующей "подруги", крапивницы. За все это время не прошло и дня когда не было бы хотя бы одного проявления. Лежал два раза в стационаре, там стандартный набор: кетотифен (таблетки), супрастин, преднизолон (в уколах) и тиосульфат натрия (капельница). Пока все это делают - симптомы спадают, но не уходят совсем. Как только прекращают - опять все возникает с новой силой. Вердикт врачей - отек квинке не ясного гинеза. Сначала отекали руки, гениталии, затем глаза, губы, язык и наконец спазм пищевода, желудка, отек носоглотки. Обращался в разные центры в Самаре, Оренбурге, проходил консультацию по методу Фоля, был на приеме у гомеопата, потратил кучу денег в попытках избавиться от этого недуга. Все без результатно. Сдал очень много разных анализов. Выявился только один аллерген - клещ домашней пыли, но в очень незначительной степени. Обработали всю мебель средством "Аллергофф", убрали все ковры, раз в день влажная уборка помещения и т.д. последовали всем советам аллерголога-иммунолога + антигистаминная диета. Никакого эффекта. Пропил много разных антигистаминных средств, сорбентов, желчегонных средств, гормонов, гомеопатических средств и продолжаю пить, недавно начал употреблять Трансфер-фактор (это из области биодобавок), ничего не помогает. Раньше занимался футболом, бросил, врачи говорят, что физические нагрузки вызывают приток гистамина. Говорят, что могут стрессы вызывают такие симптомы, но как сейчас без стрессов, где-то, как-то, но все равно получишь. Бывает, что симптомы становятся меньше, затем проявляются с новой силой, даже кажется более агрессивно, хотя ни каких видимых возбуждающих факторов не было. В общем, не знаю как быть дальше, каждый новый день несет какой-нибудь непредсказуемый сюрприз, ладно на руках или ногах, но когда на лице, во рту, в горле или желудке - это настоящая катастрофа. Как идти на работу, даже выйти на улицу. В местную больницу уже меня не кладут, говорят: "А что мы можем тебе сделать?" На больничный же не будешь ходить каждую неделю? Тогда и работы можно лишиться.
Пожалуйста, может быть в Вашей практике были подобные случаи, буду благодарен за любой отклик, хотелось бы услышать мнение специалиста. Готов поддерживать диалог.
Заранее благодарю, с уважением, Михайлович (можно Андрей, просто этот ник уже кем-то занят), 38 лет, г. Бузулук, Оренбургская обл.
Михайлович
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 7:31 pm

Re: Отек Квинке уже 9 месяцев

Сообщение Карташова Наталья » Ср июн 18, 2014 10:57 am

Здравствуйте Андрей! Сложно в такой ситуации дать однозначный ответ. Могу Вам только посоветовать еще раз пройти обследование в центральных клиниках Москвы или Санкт-Петербурга. На мой взгляд цены в Санкт-Петербурге демократичнее. Выбирайте государственные крупные клиники институтов или университетов.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron