Ребенку нечего кушать-аллергия на все

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Ребенку нечего кушать-аллергия на все

Сообщение К-К » Пт окт 03, 2014 12:10 pm

Здравствуйте дорогие врачи.Прошу вас о помощи,скорее это крик.Помогите моему ребенку!!!Мне нужен профессиональный,поэтапный расклад,что нам делать,что принимать.Я понимаю,публично на себя такую ответственность никто не возьмет,но может в личику.Мы уже отчаялись-врачей прошли многих,но ни конкретного лечения,ни облегчения нет.Моей дочке 4 года.Родилась 4 кг.,в 38 недель.на следующий день ее прооперировали-киста яичника 10см.,удалили вместе с яичником.Грудное вскармливание разрешили через 2 недели,кормила до 1г2мес.Смеси не ели.В год ела уже все что можно в этом возрасте. Аппетит всегда хороший.Иногда замечали припухшие глазки,но списывали на недосып.Потом проходили.С рождения в доме кошка была.Все прививки по плану,кроме последней АКДС-ее не делали до сих пор.Часто болели.Педиатры на каждом приеме всегда разные(проблема нашего городка).Назначали интерферон при каждой простуде,а болели мы в месяц пару раз.иногда чередовали с анафероном.Говорили ребенок слабый,надо иммунитет укреплять.В 2,5года все и началось.После простуды остался сухой кашель,давали отхаркивающие.По ночам началась рвота.Меняли препараты,врачей.Перенесли обструктивный бронхит.Через пол года!предположили аллергию. Сдали анализы-положительно на 60% продуктов.Составили диету из того, что можно,придерживались.Убрали кошку,шторы,ковры,пух-перо,все аллергеное,влажная уборка каждый день.Назначали Креон,Бифидумбатерин,зодак.Гельминтов нет,но на всякий случай проглистогонили.Воздух у нас свежий,горный,живем в Алтайском крае.В 3,5г я ее повезла к Абазиной Инге Дмитриевне в Анапу,так как улучшения нет.Сдали анализы-аллергия уже 90%.На фоне всего этого вылезли аденоиды 2 степени.Показано удаление,так как ребенок уже гундосит и ей не хватает воздуха.Но нельзя-риск заработать астму.Там прошли курс вакцины в ручку из крови ребенка+аутоназод(капли в рот).Приехали домой.Потом ездили в Новосибирск, Кемерово.Но ничего нового нам там не скали.Все врачи говорят одно и тоже: держитесь гиппоаллергенной диеты,а где ее взять если реакция идет на все?Сейчас ей можно только кабачок, цв. капусту,лук репчатый,перепелку, горбушу и минтай.Все!На все остальное аллергия.Но и эти продукты можно есть 1раз в 5 дней,что бы не произошло перенасыщение,иначе и на них начнется,у нас такое уже было.И чем ее кормить?Ребенок постоянно просит кушать,ей еда уде во сне снится.Она по ночам бредит то хлебушком, то яблочком.Для нее лук поесть сырой просто счастье .После аллергенной еды у нее пульс увеличивается на 60 ударов,зашкаливает за 130-140 в мин,(методика Абазиной).Началась аритмия.Месяц назад сдали анализы:гемоглобин 160.Наши врачи говорят все нормально, такое у детей бывает.Пошла к другим, говорят уже предастма, в легких пустоты.Начала сама на свой страх и риск давать Чай Нони, Активированный уголь,пьем ирландский мох.Ставлю детоксикационные пластыри Тианде на подошву,вчера купила мумие Алтайское.От садика у нас медотвод,им нечем ее кормить.скажите пожалуйста,что нам делать?Исключить аллерген мы не можем-это только полный голод.Что нам делать,на что надеяться?Или дальше будет хуже?Ведь я понимаю что время идет против нас! Помогите!!!!
К-К
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 10:15 am

Re: Ребенку нечего кушать-аллергия на все

Сообщение Карташова Наталья » Ср ноя 05, 2014 11:31 am

Здравствуйте! Опишите пожалуйста симптомы аллергии. Это проявления на коже или кашель, чихание и др. Хочется пока напомнить о том, чтодостоверность лабораторных исследований на аллергены составляет не более 60%.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ребенку нечего кушать-аллергия на все

Сообщение Наталья6 » Пт ноя 28, 2014 11:50 pm

Добрый день! прочитала ваш крик о помощи... Узнала себя. Правда, у нас все наверно немного легче, чем у вас... Нам можно кушать 12 продуктов, но время работает против нас, и мы к этому шли, боюсь, что будет дальше.. Боюсь, что и на эти продукты скоро разовьется аллергия.. Раньше можно было больше, со временем все хуже становится.. Дочке 6 лет, с рождения страдаем высыпаниями на коже, зуд, расчесы, с 2 лет еще ринит и коньюктивит на пыльцу, пыль, клещей. Сдавали пробы - реагирует на все.
Скажите, что-нибудь у вас изменилось? я так надеюсь, что есть решение, и что кто-то его отыщет.
Наталья6
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:37 pm


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron