Какие делать пробы?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Какие делать пробы?

Сообщение Лена Александровна » Пн дек 08, 2014 7:36 am

Здравствуйте!Уже год у меня очень сильно выпадывают волосы на голове и лице.При этом сильный зуд.Только до шеи.Даже язык царапается и губы.Чего мне только мне делали за этот год, от чего только не лечили.В итоге сказали,что это аллергия. Трихолог отправила на обследование ЖКТ, которое я сейчас прохожу.Пью супрастинекс, на кожу головы наношу элоком лосьон.Больше ничего не назначили.Это не очень помогает,царапается все.Особенно голова и веки.Предположить на что аллергия не могу. Животных нет,подушки убрала,шампунь поменяла,за питанием слежу.Волосы просто сыпятся,уже кожа просвечивает через волосы.Кожа головы чистая,без высыпаний,перхоти и тд. Аллергии никогда не было никакой.Надо ли мне параллельно с обследованием ЖКТ делать какие-либо пробы?На что?
Лена Александровна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 7:25 am

Re: Какие делать пробы?

Сообщение Карташова Наталья » Ср дек 10, 2014 11:03 am

Здравствуйте! Можно определить показатель аллергического воспаления общий IgE. Если он превышает показатели нормы, тогда можно определить конкретные аллергены: пылевой клещ, эпидермальные аллергены,пыльца деревьев. Пищевые продукты можно не определять, т.к. в качестве аллергенов они оказывают воздействие больше в детском возрасте. Можно порекомендовать соблюдение диеты: на 2нед-1 мес уменьшить количество продуктов, которые провоцируют выброс гистамина (квашеная капуста, рыба и рыбные консервы, клюква. красный перец и т.д.)
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron