моя девушка, 3 ее кота и моя дикая аллергия

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

моя девушка, 3 ее кота и моя дикая аллергия

Сообщение Джомба » Вс янв 11, 2015 6:24 pm

Проблема такая, что в коммунальной комнате моей девушки живет 3 кота. А я имею аллергию на кошек - когда нахожусь дольше пары часов у нее, то у меня начинается мокрота при кашле, свист и странные звуки в груди при вдохе и выдохе. Страшно все это. Ночь с трудом выдерживаю с ней. Остальные симптомы аллергии слабо выражены т.к. я пил либо Кларитин либо Эриус - они помогают практически со всем, кроме того, что я описал выше.


Так вот, вопрос, чем чревато систематическая ночевка в компании 3-х котов в одной комнате аллергику? Я слышал как про астму, так и про привыкание к аллергену.
А также чувствуется некое проявление аллергии при встречах и гулянии с ней вне дома - на ее одежде бывает шерсть. Отдать кошек она не хочет.
Джомба
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 5:37 pm

Re: моя девушка, 3 ее кота и моя дикая аллергия

Сообщение Карташова Наталья » Ср янв 14, 2015 11:04 am

Добрый день. Если ничего не делать и просто жить вместе с котами возможно развитие астмы с частыми приступами удушья. В другом варианте, при отсутствии выраженных приступов, у вас будет сохраняться постоянно воспаление в бронхах, на слизистых (нос, глаза). На этом фоне возможны более частые простудные и другие заболевания, т.к. изменяется иммунная система и человек более восприимчив к различным факторам болезни. Можно добиться неплохих результатов и стабилизировать симптомы если ухаживать за котами с помощью специальных средств, проводить тщательные уборки в квартире с помощью пылесоса со специальными фильтрами, использовать в квартире воздухоочиститель и проводить периодически обработку акарицидами. Читайте внимательно наш сайт, здесь все указано, выбирайте необходимое для себя. Обязательно обратитесь к врачу аллергологу и проведите иммунологическое исследование крови на аллергены и общий IgE (показатель аллергического воспаления)
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron