Аллергия на хеликобактер

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия на хеликобактер

Сообщение Эдуард » Пн мар 02, 2015 1:30 pm

Уважаемая, Наталья Константиновна!! Ситуация такая страдаю сильными аллергическими высыпаниями (крапивница). Локти, ноги, бывают единичные прыщики на животе и груди. Атопич. дерматит под носом в виде шелушения и покраснения кожи. Не могу отследить от чего, бывает один кусочек рыбы съем и все обсыпать, а могу роллов много съесть с рыбой и ничего. Могу сидеть неделями на одной овсянке на воде и сыпь только ухудшилась. Сейчас кормлю грудью, ребенку 7 месяцев. С момента родов аллергия буквально на все. Питаюсь правильно. Убрала все пищевые аллергены и внешние тоже. Стираю хозяйственным мылом одежду. Улучшений нет. Сдала кровь на 16 показателей самых распространенных аллергенов. По всем показателям отрицательно, голова кругом. Всю жизнь думала, что на клубнику аллергия. А по результатам - нет! Что делать? Значит ли это, что у меня не пищевая аллергия? Могут ли лямблии вызвать такое состояние. Из хронических заболеваний гастрит, тонзилит. Недавно выявили хеликобактер пилори, читала, что эта бактерия тоже может вызвать высыпание на коже. Помогите???
Эдуард
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 1:18 pm

Re: Аллергия на хеликобактер

Сообщение Карташова Наталья » Ср мар 04, 2015 12:08 pm

Здравствуйте. Нельзя отдельно рассматривать результаты лабораторных исследований и отрицательные результаты не всегда совпадают с клинической картиной. Но это заставляет задуматься и еще раз проконсультироваться с гастроэнтерологом, а хеликобактер действительно способствует появлению высыпаний на коже, также как и такой очаг инфекции как хрон. тонзиллит. Пройдите обследование у гастроэнтеролога и ЛОР врача.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron