Помогите! 2 год возникает крапивница в марте!

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Помогите! 2 год возникает крапивница в марте!

Сообщение машенька » Ср мар 11, 2015 6:39 pm

Здравствуйте. Моя проблема в острой крапивнице. 2 года назад возникла острая крапивница: ночью полезли высыпания, начиная с конечностей и в итоге обложило ноги, живот, спину, руки, немного на лбу. Высыпания в виде бляшек, которые сливались друг с другом, образуя еще большие по размеру высыпания. Был очень сильный зуд. Крапивница не купировалась пероральными антигистаминными препаратами (Зиртек, супрастин, кларитин). Была вызвана скорая, сделали укол преднезалона, на фоне которого высыпания исчезли ровно до ночи. Весь день ела гречку, иногда заправляла подсолнечным маслом, овощи. Была проблема со стулом, не ходила несколько дней. Ночью обсыпало еще сильнее, скорая сделала еще один укол преднезалона, который не подействовал. Положили в аллергологическое отделение больницы, где были поставлены капельницы с раствором, уколы супрастина 2 раза в день, преднезалон 2 раза в день.
В этот момент у меня в крови определяется сильно повышенный ige. Сыпь полностью ушла через 5 дней стационара. На что аллергия не было выявлено. Что ела накануне: горячий концентрированный шоколад с маршмеллоу (американские зефирки), торт панчо. Ранее на шоколад аллергии не было. До аллергии месяца два пила препарат для похудения "Ксеникал". Весь год после лечения аллергия ни разу не проявлялась.
В 2014 году: обсыпало ночью, обратилась в ближайшую платную клинику, врач назначил капельницы с дексаметазоном на 3 дня с утра, с дозой на уменьшение. Сыпь после 1 и 2й капельницы на пару часов пропадала, потом возвращалась опять. На третий день капельницы, когда доза была совсем небольшая сыпь не ушла, забрали в больницу. Там супрастин + преднезалон сыпь ушла за 1 сутки. Что ела накануне: гречишный мед пол банки (болело горло, увлеклась), выпила бутылку фанты 1л, съела один большой грейпфрут. На заметку: испытывала проблемы с хождением в туалет по большому на все время высыпания. После выписки 2 месяца пила каждый день супрастин по рекомендации врача, но аллергии больше не возникало.
За год была проведена гастроскопия, полная колоноскопия - из всего только хронический гастродуоденит и единичные дивертикулы без признаков воспаления.
Сейчас я с ужасом жду марта 2015 и боюсь, что меня снова обсыпит. Что происходит в моем случае? Что это за крапивница и как себя обезопасить от ее повторного проявления?
машенька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 6:38 pm

Re: Помогите! 2 год возникает крапивница в марте!

Сообщение Карташова Наталья » Ср мар 18, 2015 11:20 am

Здравствуйте. Необходимо вновь определить общий IgE, возможно еще пищевые аллергены. Если результаты анализов превышают нормальные показатели, нужно обратиться к аллергологу, который назначит профилактический курс. Если показатели нормальные, нужно задумываться о том, что ешь. Посмотрите на сайте аллергодом рекомендации по питанию.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron