Особый случай. Аллергия на человека.

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Особый случай. Аллергия на человека.

Сообщение Пинкинк » Чт мар 19, 2015 12:07 pm

Здравствуйте,

У меня с детства атопический дерматит, но он не сильно беспокоит меня уже многие годы (сейчас мне 26).
И вдруг я столкнулась с проблемой там, где совсем не ожидала. У меня аллергия на мужчину.
Причем по своей интенсивности превосходящая реакцию на самые опасные для меня продукты.
Судя по всему реакция на его эпидермис. Достаточно провести ночь в одной постели и на утро я покрываюсь сыпью.
Что можно в данном случае сделать? И можно ли вообще? Как выяснить что конкретно вызывает такую реакцию?
Куда можно обратиться с такой проблемой?
Извиняюсь за такое количество вопросов, но эта ситуация стала для меня бошльшой и неприятной неожиданностью. Ну и конечно очень не хочется из-за этого рушить отношения.

Спасибо.
Пинкинк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 11:56 am

Re: Особый случай. Аллергия на человека.

Сообщение Карташова Наталья » Ср апр 01, 2015 11:00 am

Вопрос интересный и очень деликатный. Если это не первоапрельская шутка, могу высказать предположение, что вы в чужой постели встретились не только с мужчиной, но и с огромной популяцией клещей и других аллергенов. Попробуйте поменять постельные принадлежности, вплоть до матраца. Или же в крайнем случае обработать акарицидами. Если вы в чужой квартире (да и в своей теперь могут быть реакции), не забывайте про воздухоочиститель. Старайтесь проводить ежедневные уборки пылесосом. Если эти профилактические меры не помогут, обратитесь к аллергологу и пройдите аллергологическое обследование (кожные пробы или иммунологическое исследование крови на аллергены).
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Особый случай. Аллергия на человека.

Сообщение Пинкинк » Ср апр 01, 2015 3:59 pm

Спасибо за ваш ответ. Это не первоапрельская шутка.
Проанализировав все детали происходящего могу сказать, что аллергия у меня точно на эпидермис данного конкретного человека, а не на что-то внешнее. Вне зависимости от изменений внешних условий, моя реакция на него оставалась прежней. Мы провели вместе отпуск и 3 недели много перемещались, т.е. условия менялись, а реакция оставалась прежней. Точнее в ней есть какая-то незначительная динамика, но я пока никак не могу понять с чем она связана. Через две недели такого плотного контакта мне пришлось прибегнуть к иглотерапии, чтоб хоть как-то поправить свое состояние. Дней через 10 предстоит очередная встреча и я уже в ужасе. Вот только не могу представить что такого особенного может быть на коже человека, что вызывает такую реакцию. Ведь на других людей у меня такой реакции нет....
На днях мне удалось проконсультироваться у аллерголога по этому вопросу, но это мало чем помогло... Врач сказал, что этой второй такой случай в его практике. Предположил, что возможно имеет смысл сдать анализы на волос и эпидермис человека, если найду где. Только не вижу в этом большого сммыла, т.к. на других людей такой реакции нет..... Возможно тут дело в каком-то грибке, медикаментах или специфических белках..... В общем у меня сложилось впечатление, что далеко не каждый врач будет вникать в этот вопрос. А как найти такого, кто будет, я пока не знаю...
Пинкинк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 11:56 am

Re: Особый случай. Аллергия на человека.

Сообщение Карташова Наталья » Ср апр 22, 2015 10:40 am

Могу предположить, что дело даже не в конкретном враче, а втом, что лабораторное исследование предполагает работу с аллергенами приготовленными из смеси (клещей, пыльцы, эпидермиса и др). Положительная реакция говорит о повышенной чувствительности, но какая будет реакция на конкретный аллерген можно только предпологать. На конкретные аллергены (эпидермис человека) исследования не проводятся. Попробуйте побольше узнать о здоровье человека с которым Вы общаетесь, может это наведет на новые мысли. :D
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron