Аллергия на собаку(((

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия на собаку(((

Сообщение Карлетти » Чт апр 02, 2015 4:21 pm

Здравствуйте, меньше месяца назад мы с мужем взяли щенка лабрадора (очень долго хотели), перед тем как взять щенка я сдала анализы: IgE (эпителий собаки, E2), где результат - Класс 0 (отрицательный результат - норма), пробы на собачью шерсть - результат отриц., только после этого мы решились его взять. Оказалось, что у меня на его слюну аллергия в виде крапивницы, но не большой и не всегда. Появляется тогда когда его сильно потискаю, в виде небольших и нескольких волдырей, которые проходят либо сами через некоторое время (от 20 мин. до 1ч.), либо когда помою то место прохладной водой. Возникают чаще на запястьях.Бывает на лице если полижет,но там просто покраснение. Кроме крапивницы других симптомов аллергии нет. При контакте с шерстью никаких реакций нет. Вопрос: Опасна ли эта аллергия для меня, можно ли с ней как-то бороться и вообще сосуществовать вместе с собакой. До щенка была затяжная депрессия с неврозом и Паническими атаками, могло ли это как-то повлиять на моё состояние? Отдавать щенка не хотим, т.к. очень долго хотели собаку именно этой породы, и это будет ещё один стресс. Детей у нас нет.Прошу вас подскажите какое-нибудь решение из этой ситуации. Заранее спасибо!
Карлетти
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 3:43 pm

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron