Пищевая аллергия или что-то другое?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Пищевая аллергия или что-то другое?

Сообщение Кетрин » Вс апр 26, 2015 2:36 am

Здравствуйте!

Страдаю заболеванием - десквамативный глоссит. Язык воспаляется постоянно и ничто не снимает это воспаление. Врачей прошла очень много, среди них: гастроэнтерологи, дерматологи, стоматологи, лоры. Вела календарь около года, дабы понять есть ли закономерность. Закономерности выявить не удалось. С бактериями во рту все в порядке. Я ни разу не была у аллергологов, но почитав о симптомах пищевой аллергии насторожилась. И заметила,что в анализе крови есть некоторые изменения. Терапевт отказался давать направление к аллергологу.

Анализ крови:

Нейтрофилы общ число% - 41.3 (норма 48-78)

Лимфоциты % - 40.7 (норма 19-37)

Моноциты % - 11.1 (норма 3-11)

Эозинофилы % - 6.6 (1-5)

Все остальное в норме. Нейтрофилы и Эозинофилы постоянно не в норме. Врачи говорят аллергия или глистная инвазия. От глистов пробовала лечиться (не сдавала анализы) сильным препаратом, на крови это никак не отразилось, язык тоже без изменений.

Сейчас хочу сдать комплекс на цилиакию в инвитро и Lg-g на беталактоглобулин, казеин, картофель, коровье молоко, пекарские дрожжи, яичный белок.

Читала,что аллергия бывает немедленного типа и через какое-то время проявляться. Полагаю если это аллергия,то явно не немедленного типа. Тк сразу после еды не проявляется. Поэтому и выбрала Lg-g .

Полагаю, хорошо было бы сдать и Lg-e. Но очень дорого получается.

Правильно ли я поступаю подскажите пожалуйста. Сил больше нет. Язык замучил меня.

Один гастроэнтеролог мне рекомендовал сдать на цилиакию анализ, я тогда не заострила на этом внимание. Хлеб не люблю с детства. И вообще мучное.
Есть аллергия на рукколу. Проявляется отеком неба и онемением во рту, начинается сразу после того как съем эту траву. Больше аллергий не замечала.

Буду очень признательна за ответ.
Кетрин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 9:13 pm

Re: Пищевая аллергия или что-то другое?

Сообщение Карташова Наталья » Ср май 06, 2015 11:22 am

Здравствуйте! Как минимум необходимо определить общий IgE - показатель аллергического воспаления. Если он увеличен можно определить некоторые продукты из подозреваемых именно IgE.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron