Аллергия на ферментные препараты

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия на ферментные препараты

Сообщение Макарова » Пт окт 30, 2015 1:16 am

Здравствуйте, Наталья! Помогите пожалуйста, если сможете. У моей дочери, ей скоро 3 года, проблема с поджелудочной, стеаторея, ест только гидролизованную смесь и каши на ней, немного пюре кабачок, непереносимость ферментные препаратов ( креон, мезим, микразим, пангрол, энтеросан). Это проявляется в виде слизи в кале и ферменты не действуют. Может такая реакция с возрастом пройти, нужно ли пробовать другие ферменты или это на панкреатин аллергия? Чем можно помочь ей, у нее уже идут неврологический осложнения?
Макарова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 1:06 am

Re: Аллергия на ферментные препараты

Сообщение Карташова Наталья » Ср ноя 11, 2015 11:03 am

Здравствуйте! Я могу посоветовать, основываясь на собственном опыте, о хорошем эффекте при использовании гомеопатического препарата мукоза композитум. Это препарат с противовоспалительным, иммунокорректорным эффектом. Его необходимо принимать в течение месяца, как минимум. Продается только в ампулах. По 1\2 ампуле, разведенной в 1\4 ст. воды 1 раз в день, 2 дня пьете, 3 дня перерыв. 1 ампула на 2 дня. После курса лечения вновь можно пробовать ферментные препараты.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Аллергия на ферментные препараты

Сообщение Макарова » Ср ноя 11, 2015 5:35 pm

Спасибо большое!
Макарова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 1:06 am

Re: Аллергия на ферментные препараты

Сообщение Карташова Наталья » Вт дек 01, 2015 3:31 pm

:D
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron