Атопический дерматит или нет?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Атопический дерматит или нет?

Сообщение Ирина Омск » Ср ноя 25, 2015 12:19 pm

Здравствуйте! Моим девочкам-двойняшкам уже почти 10 месяцев. Вот уже более полугода мы беспрерывно лечимся то у аллерголога-иммунолога, то у гастроэнтеролога. Диагноз: у одной распространенный атопический дерматит, у другой очаговый. Мы с рождения на смешанном вскармливании, а с 2-х месяцев полностью на ИВ. Сначала нам все врачи говорили одно - аллергия на белок коровьего молока, меняйте смесь! Мы перепробовали все! И частичные гидролизаты и полные, и кисломолочные, и аминокислотные... результата ноль. Периоды ремиссии и обострения никак не совпадают с приемом тех или иных смесей или лекарств, а идут по какому-то своему непонятному графику. Кожа очень сухая, постоянно приходится увлажнять. Пропили курс Креона, Энтерофурила, Энтерола, Бактериофага - изменений в капрограмме никаких нет. А кожные проявления уменьшаются только благодаря адвантану и Супрастину (фенистил, зиртек). Сдавали анализы на нефроуринолизис, ТСХ аминокислот мочи и крови - обменной патологии не выявлено. Лактозной недостаточности тоже нет. Также никто не может объяснить причину мышиного запаха при употреблении яблок в любом виде. (пахнет слюна). анализ на ФКУ отрицательный.
Наследственная предрасположенность есть. У мужа и у его дяди тоже с детства были мокнутии под коленями. У его дяди все само прошло в 10 лет, у мужа в 17. Они никакого специального лечения не получали и обследования не проходили. Неужели нет способа избавить детей от этих мучений сейчас, а не ждать пока само все пройдет в 17 лет?
Ирина Омск
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 11:49 am

Re: Атопический дерматит или нет?

Сообщение Карташова Наталья » Вт дек 01, 2015 3:39 pm

Здравствуйте Ирина! По вашему письму видно, что проблема у ваших деток непростая. Но отчаиваться нельзя. Я вряд ли смогу заочно что-то посоветовать. Думаю, что необходимо обследование в краевом или центральном лечебном учреждении для уточнения диагноза и коррекции терапии. Можно обратиться и к гомеопатам, но вначале, желательно пройти обследование в хорошем лечебном учреждении. :!:
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron