Аллергия или псевдоаллергия.

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия или псевдоаллергия.

Сообщение Владимир1969 » Чт янв 14, 2016 3:27 pm

Добрый день Наталья Константиновна!
Немного о себе: с 18 лет обнаружили язву желудка и двенадцатиперстной кишки. Примерно с тех пор и стала появляться крапивница, болезненный зуд кистей рук, ног, спины. Принимал димедрол, супрастин и крапивница проходила но внезапно возвращалась все с большей силой. Затем доходило до отека Квинке. Лечили преднезолоном внутривенно(супрастин и другие антигистаминные препараты не помогали).Покраснение проходило, отек спадал. Но в следующий раз все возвращалось снова. Опять преднезолон.....Причины аллергии не ясны. Да и аллергия это вообще?! Появление крапивницы всегда было постепенное, развития от покраснения до отека проходит за 3-4 дня. Делал анализы на аллергию у врача аллерголога, все без результатно.
Сейчас после новогодних праздников почувствовал зуд в конечностях и появилось покраснение на руках. После принятия акт. угля зуд как правило проходит и покраснения белеют через 15-20 минут. Сижу на диете ( геркусел, рис отварной , вода). После принятия пищи покраснения проявляются и зуд появляется затем через минут 30 все проходит. Если не проходит то пью акт. уголь и все вроде нормально.
Что мне делать? Прошу помощи....
С уважением Владимир Николаевич.
Владимир1969
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2016 3:20 pm

Re: Аллергия или псевдоаллергия.

Сообщение Карташова Наталья » Ср фев 24, 2016 1:28 pm

Добрый день Владимир Николаевич!
Очень часто симптомы аллергии развиваются на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта. Лечение язвенной болезни должно подавить и симптомы аллергии. Только соблюдение диеты не всегда помогает в лечении. Прием антигистаминных препаратов в данных случаях не эффективно. Акт. уголь тоже временная мера. В первую очередь найдите гастроэнтеролога, которому можете доверять. Пройдите курс лечения по его рекомендациям. Можно, как вариант, обратиться к гомеопатам.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron