Аллергия не понятно на что

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Аллергия не понятно на что

Сообщение Кесарь » Чт фев 18, 2016 11:11 pm

Здравствуйте, уважаемые аллергологи. Прошу вашей помощи. Мне 18 лет.
Уже год как мучаюсь с аллергией не знаю на что. Пытался лечиться сам, брызгал авамис, но он не помогал. Ходил сдавать анализы и делать пробы, ничего не выявлено. Перед анализами аллерголог назначил авамис в нос брызгать и пить дезал. Весь тот месяц не чихал и был счастлив. Я подозреваю, что у меня все-таки аллергия, ведь мне помогли таблетки, а они в свою очередь действуют на кровь. Хочется отметить, что после 10 чиханий чешется горло (иногда, не каждый день). Чихаю везде, будь то на улице, или на работе, или дома. Аллерголог назначила пробы через полгода, но не очень хочется ждать эти нудные полгода чиханий.
Также читал, что это может быть аллергическим ринитом, к чему я, кстати говоря, склонен. Что посоветуете делать?
Кесарь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 10:55 pm

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение Яло » Вт мар 01, 2016 5:43 pm

Аллергия сама по себе просто так не появляется. Обычно на фоне заболеваний печени, желудка, поджелудочной. Толчком может быть прием антибиотиков, других лекарств, стресс. Антигистаминные только временно снимают симптомы. Хорошо бы Вам провериться на биорезонансной диагностике. Я сама от аллергии мучилась, пока не попала к врачу-диагносту - выявили причины, устранили, теперь все нормально. Главное, конечно, чтобы врач грамотный был, а то развелось шарлатанов... Если сейчас нет возможности такую диагностику пройти, можно тест в инете поискать. Я тестировалась - все совпало. Вот, нашла, тут видела [удалено модератором]
Яло
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 10:36 am

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение Карташова Наталья » Ср мар 09, 2016 11:33 am

Здравствуйте!
Пока Вы будете ожидать обследование, а его обязательно нужно сделать, подумайте о гипоаллергенном быте. Это ряд мероприятий дома для уменьшения количества аллергенов. Это необходимо для того, чтобы ваша иммунная система имела возможность восстановиться в чистой среде. Иначе будет эффект "переполненного ведра" и симптомы аллергии будут усиливаться. Почитайте об этом подробнее на нашем сайте.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Аллергия у сына

Сообщение Татьяна Вася » Сб мар 26, 2016 11:21 am

Здравствуйте, моему сыну 8 лет, приблизительно год назад на ручках начались высыпания в виде крапивницы, и повысились эзинофилы до 13, сдали анализ на эпителии кошки показало 1,65, пролечились от глистов хотя никогда не было выявлено, через 2 месяца снова сдали анализы все в норме а эзинофилы 13. Скажите это может быть связано с кошкой?
Татьяна Вася
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:10 am

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение Яло » Сб мар 26, 2016 6:20 pm

Здравствуйте! Конечно, гипоаллергенный быт важен. Но добиться идеально чистых условий не получится. К тому же, учеными доказано, что иммунную система при аллергических реакциях задействована только при истинной наследственной аллергии, которая встречается крайне редко. Все же остальные проявления - из-за химической и инфекционной интоксикации. Химией напичкана еда, вода, лекарства, а инфекции - это живущие внутри нас десятки разных паразитирующих организмов: от грибков и простейших до метровых гельминтов. Отходы жизнедеятельности этой "флоры и фауны" и химия отравляют человеческий организм, печень не справляется с их выводом и они идут через кожу, слизистые оболочки дыхательных путей - как в случае с автором - и вызывают такие симптомы, как чихание, першение в горле. Поэтому лечение аллергии без очищения и восстановления внутренних органов неэффективно. Это проверено на себе и своих детях
Яло
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 10:36 am

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение Яло » Сб мар 26, 2016 7:15 pm

Татьяна Вася, здравствуйте! Общение ребенка с кошкой - это всегда опасность заражения глистами. Даже если животное чистое, домашнее и, как положено, пролечивается от своих глистов. Шерсть домаш.животных - это разносчик яиц гельминтов и простейших, ведь кошки ходят по полу у входной двери, лежат на нем, и если за ребенком можно проследить, чтобы помыл руки, то с пушистым другом это сделать сложнее - каждый раз лапы не помоешь. Превышение нормы эозинофилов в крови - это косвенный признак аллергической реакции вследствие паразитарной инвазии. Обычные анализы глистов редко выявляют. Лечить же их надо не менее 20 дней - это цикл созревания яиц. Я своих детей глистогоню только безопасными растительными средствами. Раньше пользовалась аптечной химией - результата ноль - только сильнее печень повреждается. И курсы от глистов применяю не реже 2х раз в год. Летом - обязательно. В холодное время - по симптомам. Аллергия - это первый симптом паразитоза, если, конечно, она не наследственная. После курса от глистов у нас и аллергия прошла. А Чем Вы лечились?
Яло
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 10:36 am

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение Татьяна Вася » Вт мар 29, 2016 9:51 pm

Здравствуйте, лечились недавно немазолом, странно то, что когда на улице мороз а мы живем в Сибире ручьки начинают просто гореть))), сейчас нам назначили полное обследование с алергенными панелями и тд, сделали УЗИ брюшной полости, вроде как желчный пузырь недостаточно желчи выделяет для расчипления пищи, не знаю что и думать, просто в отчаянии, посмотрим что покажут понели, подскажите а как можно ребенка пролечивать растительными препаратами от гельминтов? Спасибо всем огромное за участие!!!
Татьяна Вася
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:10 am

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение Татьяна Вася » Вт мар 29, 2016 9:54 pm

И что делать с кошкой ? Общение ребенка свели на нет, в комнату не пускаем, не трогает ее.
Татьяна Вася
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:10 am

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение admin » Ср мар 30, 2016 10:24 am

Если есть аллергия на домашнее животное, по, пока животное в доме, полностью решить проблему не получится. С другой стороны, есть масса исследований, доказывающих, что присутствие животного в доме снижает риск развития аллергических реакций у детей в будущем, а общение с животным положительно влияет как на развитие ребенка, так и на его характер в будущем. Попробуйте следовать следующим рекомендациям: http://www.allergodom.ru/faq/home_eco/animals/90/
по отзывам наших клиентов это на самом деле позволяет практически полностью избежать аллергических реакций, даже при постоянном контакте с той же кошкой.
Уважаемые форумчане! С 1 августа 2016 года я в Аллергодоме, увы, не работаю и не смогу отвечать на Ваши вопросы. Спасибо вам за участие в форуме, надеюсь, моя работа была полезна для вас. Здоровья вам и вашим близким!
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение Яло » Ср мар 30, 2016 11:25 am

Татьяна Вася, здравствуйте! Если периодически пролечивать сына от глистов, то и кошка прекрасно с Вами уживется. И кошкины аллергены не будут вызывать реакцию. Немозол - это синтетический препарат, он имеет побочное токсическое действие на весь организм, но особенно на печень, клетки крови и иммунную систему. Оно Вам надо? У меня двое детей: старшую дочь "залечили" химией - тогда я не знала об альтернативных средствах. Маленького сына лечу только натуральным и безопасным, ну, и дочь теперь тоже. Поверьте, огромная разница в результате и сроках выздоровления. Я здесь курс заказывала [удалено модератором]. В его составе есть растительные экстракты, стимулирующие нормальное желчевыделение - это очень важно, т.к. желчь создает глистам враждебную среду, и они погибают. Еще Вам бы найти хорошего врача с биорезонансной диагностикой. Я теперь только у такого детей и себя обследую. К сожалению, когда раньше проходили все эти узи, анализы, ничего вразумительного не обнаруживали... В каком городе Вы живете? Может, смогу подсказать.
Яло
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 10:36 am

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение Татьяна Вася » Ср мар 30, 2016 12:00 pm

Здравствуйте, еще раз огромное спасибо за советы, мы живем в г. Нижневартовске, хочу попробовать пролечить его Гераклом, мне когда то очень помогло, в понидельник сдаем и кал и кровь на много паразитов, уже картина прояснится ну надеюсь понели что то покажут)))
Татьяна Вася
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 11:10 am

Re: Аллергия не понятно на что

Сообщение Яло » Ср мар 30, 2016 12:14 pm

Очень хорошо, что Вы знакомы с препаратами. Я Вам напишу в личном сообщении
Яло
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 10:36 am

След.

Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron